दिल्ली-एनसीआर में वायु प्रदूषण का स्तर बहुत खराब हुआ. (फाइल फोटो)
नई दिल्ली. दिल्ली-एनसीआर में तापमान में गिरावट के साथ प्रदूषण के स्तर में एक बार फिर बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है. पिछले कुछ दिनों से AQI खराब’ और ‘बेहद खराब’ श्रेणी में बना हुआ है. मंगलवार सुबह की शुरुआत राजधानी में स्मॉग की मोटी परत के साथ हुई है. सिस्टम ऑफ एयर क्वालिटी एंड वेदर फोरकास्टिंग एंड रिसर्च (SAFAR) के अनुसार दिल्ली में AQI 346 (बहुत खराब) श्रेणी में है.
सफर (SAFAR) का अनुमान है कि अगले तीन दिनों के बीच मौसम की स्थिति ऐसी ही बने रहने की संभावना है. इस दौरान हवा की गति छह से दस किलोमीटर प्रति घंटे की रहने की संभावना है. हवा की दिशा उत्तर पश्चिमी ही रहेगी. सफर इंडिया के अनुसार स्थानीय स्तर पर हवा की गति कम होने के कारण धूलकण वातावरण में कम ऊंचाई पर बने हुए हैं. इस वजह से दिल्ली-एनसीआर में पिछले दिन के मुकाबले प्रदूषण का स्तर बढ़ा है.
बता दें कि सीपीसीबी द्वारा जारी रिपोर्ट के अनुसार शनिवार को पिछले 15 दिनों में दिल्ली सबसे अधिक प्रदूषित रहा था. इससे पहले 11 नवंबर को दिल्ली का एयर इंडेक्स 346 दर्ज किया गया था. इसके बाद गत शनिवार को दिल्ली में एयर इंडेक्स 336 के साथ सबसे अधिक रहा.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Air Pollution AQI Level, Air Quality Index AQI, AQI, Delhi-NCR News, New Delhi AQI, Pollution AQI Level