होम /न्यूज /दिल्ली-एनसीआर /Delhi : शराब के शौकीनों के लिए गुड न्‍यूज, 35 से 40% तक मिल रहा डिस्‍काउंट, एयरपोर्ट पर भी मिलेगा फायदा

Delhi : शराब के शौकीनों के लिए गुड न्‍यूज, 35 से 40% तक मिल रहा डिस्‍काउंट, एयरपोर्ट पर भी मिलेगा फायदा

दिल्‍ली सरकार की ओर से शराब पर डिस्‍काउंट के आदेश को वापस लिए जाने को लेकर कई तर्क दिए गए हैं. (प्रतीकात्‍मक फोटो)

दिल्‍ली सरकार की ओर से शराब पर डिस्‍काउंट के आदेश को वापस लिए जाने को लेकर कई तर्क दिए गए हैं. (प्रतीकात्‍मक फोटो)

दिल्ली सरकार के एक्‍साइज डिपार्टमेंट (Excise Department of Delhi Government) ने नॉन-कनफॉर्मिंग एरिया (मिक्स यूज एरिया) ...अधिक पढ़ें

नई दिल्‍ली : शराब के शौकीनों के लिए गुड न्‍यूज (Good news for Liquor lovers) है. डोमेस्टिक रूट पर हवाई यात्रा करते समय अब उन्‍हें दिल्ली एयरपोर्ट (Delhi Airport) पर डिस्काउंट रेट में महंगी प्रीमियम शराब (Delhi Alcohol Price) मिल सकेगी. यानि वे महंगे विदेशी ब्रांड्स के साथ भारतीय ब्रांड्स भी यहां भारी डिस्‍काउंट पर खरीद पाएंगे. दरअसल, अगले कुछ दिनों के भीतर शराब की छह दुकानें तीन टर्मिनलों पर खुल सकती हैं. इससे गुरुग्राम और फरीदाबाद में डिस्‍काउंट प्राइस में शराब खरीदने जाने वालों को इसी रेट पर दिल्ली में ही शराब मिल जाएगी.

एक रिपोर्ट के अनुसार, दिल्ली सरकार के एक्‍साइज डिपार्टमेंट (Excise Department of Delhi Government) ने नॉन-कनफॉर्मिंग एरिया (मिक्स यूज एरिया) से उसी जोन में अधिकृत कमर्शियल मार्किट में शिफ्ट करने के लिए रीटेल लाइसेंसधारकों को अनुमति दे दी है. इस फैसले से उन 134 शराब की दुकानों को खासा फायदा हो सकता है, जो उन इलाकों में नहीं खुल पाई थीं. इसके पीछे वजह थी कि निगमों ने अनुमति देने से ही इनकार कर दिया था. बता दें कि दिल्ली में नई लिकर पॉलिसी के तहत 849 दुकानें खोलने की परमिशन दी थी, जिसमें से 564 दुकानें पहले ही खुल चुकी हैं और अब जल्द 134 दुकानें भी और खुल जाएंगी.

सस्ती शराब की सौगात, इन राज्यों में घटे दाम, आकर्षक ऑफर भी

रिपोर्ट में कहा गया है कि नई लिकर पॉलिसी (Delhi New Liquor Policy) के मुताबिक, घरेलू और अंतरराष्‍ट्रीय टर्मिनलों पर 10 स्टोर खोले जा सकते हैं. इनमें मार्च के पहले हफ्ते में 6 स्टोर टर्मिन;ल वन, 2 और 3 के आगमन और प्रस्‍थान सेक्शन में एक-एक स्‍टोर खुल जाएंगे.

बता दें कि शराब के शौकीन दिल्ली के लोग बड़ी संख्या में फरीदाबाद और गुरुग्राम जाकर शराब खरीदते हैं, क्‍योंकि वह सस्ती होती थी. हालांकि नई पॉलिसी के तहत लिकर स्टोर मालिकों के लिए MRP पर डिस्काउंट देने की अनुमति मिल गई है. इस वजह से दिल्ली में कुछ दुकानों पर चुनिंदा ब्रांड्स पर 35 से 40 प्रतिशत तक का डिस्काउंट मिल रहा है. इस तरह नई आबकारी पॉलिसी का असर साफ देखा जा सकता है, क्‍योंकि दिल्‍ली में शराब के दामों में भी काफी गिरावट देखने को मिल रही है.

Tags: Delhi, New Liquor Policy, Price of liquor in delhi

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें