एमसीडी चुनाव वोट डालने पहुंचे अनिल चौधरी का नाम मतदाता सूची में ढूंढ़ते मतदान कर्मी. फोटोः ANI
नई दिल्ली. एमसीडी चुनाव में दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अनिल चौधरी के साथ ‘खेल’ हो गया. दरअसल अनिल चौधरी का नाम मतदाता सूची में मिला ही नहीं. मतदान कर्मी लगातार ढूंढ़ने की कोशिश करते रहे, लेकिन जद्दोजहद जारी रही. इस मसले पर अनिल चौधरी ने कहा कि इस बारे में चुनाव आयोग के आधिकारिक बयान का इंतजार कर रहे हैं. अनिल चौधरी का नाम वोटर सूची में भी नहीं था और डिलीशन सूची में भी नहीं था. दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि आधिकारिक बयान के बाद ही कुछ कहा जा सकता है, हो सकता है कि किसी और बूथ के मतदाता सूची में नाम हो. बता दें कि एमसीडी चुनाव में वोटिंग की शुरुआत रविवार को 8 बजे से ही हो चुकी है. दिन चढ़ने के साथ ही बूथ पर वोटिंग के लिए कतारें लंबी होती जा रही है. शाम 5.30 बजे तक आज वोटिंग होगी.
वहीं आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को शहर के लोगों से अपील की कि वे दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) में एक ईमानदार और बेहतर शासन के लिए अपने मताधिकार का इस्तेमाल करें.
केजरीवाल ने ट्वीट किया, ‘साफ-स्वच्छ और सुंदर दिल्ली बनाने के लिए आज मतदान है, नगर निगम में एक भ्रष्टाचार मुक्त सरकार बनाने के लिए मतदान है. सभी दिल्लीवासियों से मेरी अपील- दिल्ली नगर निगम में एक ईमानदार और काम करने वाली सरकार बनाने के लिए आज अपना वोट डालने जरूर जाएं.’
दिल्ली में 1.45 करोड़ से अधिक मतदाता चुनाव में मतदान करने के पात्र हैं, जिसके लिए शहर भर में 13,000 से अधिक मतदान केंद्र स्थापित किए गए हैं. शाम साढ़े पांच बजे मतदान खत्म होगा.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Delhi MCD Election 2022