एमसीडी चुनाव को लेकर डोर-टू-डोर अभियान के तहत आप संयोजक केजरीवाल. (फोटो-twitter/@ArvindKejriwal)
नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को कहा कि अगर आम आदमी पार्टी (आप) यहां नगर निगम की सत्ता में आती है तो ‘रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन’ को “सशक्त” बनाया जाएगा और उन्हें ‘मिनी पार्षदों’ का दर्जा दिया जाएगा. केजरीवाल ने दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) चुनाव से कुछ दिन पहले एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि इस नजरिए का मकसद जनता को दिल्ली का मालिक बनाना है.
आप के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल ने कहा, ‘आज, हम कहना चाहते हैं कि अगर नगर निगम चुनावों के बाद आप एमसीडी की सत्ता में आती है, तो हम वास्तव में आरडब्ल्यूए (RWA) को सशक्त बनाएंगे. हम उन्हें राजनीतिक और वित्तीय अधिकार देंगे.’ उन्होंने कहा कि दिल्ली में आरडब्ल्यूए को “मिनी पार्षद” का दर्जा दिया जाएगा.
दिल्ली नगर निगम में 250 वार्ड हैं और उनके लिए चार दिसंबर को मतदान होने वाले हैं. माना जा रहा है कि इस चुनाव में मुकाबला आप, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और कांग्रेस के बीच होगा. मतों की गिनती सात दिसंबर को होगी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: AAP, Arvind kejriwal, Delhi MCD Election 2022