दिल्ली में एक परिवार मच्छर मारने की दवा जलाकर सोया और सुबह 6 सदस्य मरे मिले. (News18 Creative)
नई दिल्लीः देश की राजधानी दिल्ली के शास्त्री पार्क इलाके में शुक्रवार सुबह एक परिवार के 6 लोग अपने घर में मृत पाए गए, जबकि 3 गंभीर रूप से बेहोशी हालत में जग प्रवेश चंद्र अस्पताल लाए गए. जिन लोगों की मौत हुई है, उनमें 4 पुरुष, 1 महिला और एक डेढ़ साल का बच्चा भी शामिल है. डीसीपी नार्थ-ईस्ट जॉय टिर्की का कहना है कि हादसा मच्छर वाली अगरबत्ती जलाने के बाद गद्दे में आग लगने के कारण हुआ. आग लगने से घर में धुंआ भर गया और कार्बन मोनोऑक्साइड की वजह से सो रहे लोगों का दम घुट गया और उनकी मौत हो गई.
उत्तर पूर्व दिल्ली के डीसीपी के मुताबिक जिन 2 लोगों का ईलाज अभी अस्पताल में चल रहा है उनमें एक 15 साल की लड़की, एक 45 साल का शख्स शामिल है. हादसे के बाद अस्पताल लाए गए 22 साल के युवक को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया. पुलिस अधिकारी के मुताबिक रात में घर के दरवाजे और खिड़कियां बंद कर दी थीं. इससे कमरे में धुआं भर गया और सोए हुए लोगों का दम घुट गया. घटना की जानकारी पुलिस को शुक्रवार सुबह मिली. सूचना मिलने के बाद पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और सभी लोगों को अस्पताल ले गई जहां डॉक्टरों ने 6 को मृत घोषित कर दिया. मृतकों के शव आज पोस्टमार्टम के बाद उनके परिजनों को सौंपे जाएंगे.
इससे पहले आज सुबह दिल्ली के वजीरपुर इलाके की एक फैक्टरी में भीषण आग लग गई. घटना की सूचना मिलते ही दमकल की 25 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने के काम में जुट गईं. इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. दिल्ली के ही मुखर्जी नगर की निरंकारी कॉलोनी में शुक्रवार को गद्दे के एक गोदाम में आग लग गई. आग पर काबू पाने के लिए दमकल की 5 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं हैं. किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है.
.
Tags: Delhi news
राजेश खट्टर ने किया चौंकाने वाला खुलासा, 4 साल के युवान और शाहिद को लेकर कही बड़ी बात, यकीन नहीं कर पाएंगे आप
जब आमिर खान ने कमल हासन से मांगी माफी, मुसीबत में दंगल एक्टर ने नहीं दिया था साउथ हीरो का साथ, फिर हुआ अफसोस
Engineering Entrance Exams: 12वीं के बाद बीटेक करना है? जरूर दें ये एग्जाम, अच्छे कॉलेज में होगा एडमिशन