नई दिल्ली. लॉ स्कूल एडमिशन काउंसिल (SLAT) ने एसएलएटी-इंडिया प्रवेश परीक्षा जून 2021 को स्थगित कर दिया है. काउंसिल ने यह फैसला सीबीएसई बोर्ड के 12वीं की परीक्षा जून में होने की संभावना की वजह से लिया है. एसएलएटी की परीक्षा 14 जून से शुरू होने वाली थी. यह परीक्षा इससे पहले भी टल गई थी. पहले परीक्षा का आयोजन 29 को होना था. लेकिन इसे स्थगित करके 14 जून कर दिया गया था.
एलएसएटी की ओर से जारी नोटिस के अनुसार, जून में होने वाली एलएसएटी-इंडिया परीक्षा टालने का फैसला देश में तेजी से बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के मामलों और सीबीएसई के 12वीं की परीक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है. हालांकि सीबीएसई बोर्ड द्वारा 12वीं की परीक्षाओं पर अंतिम फैसला लिया जाना बाकी है. 12वीं की परीक्षाएं एक जून तक नहीं होंगी.
एसएलएटी इंडिया के उपाध्यक्ष यूसुफ अब्दुल करीम ने कहा कि इससे पूर्व यह परीक्षा मार्च में आयोजित करने की योजना थी. ताकि बोर्ड परीक्षाओं से टकराने से बचाया जा सके. एसएलएटी-इंडिया परीक्षा स्थगित करने के बाद अब रजिस्ट्रेशन की लास्ट डेट भी बढ़ा दी गई है. अभ्यर्थी अब 14 मई तक रजिस्ट्रेशन कर सकते हैं. बता दें कि कानून की पढ़ाई के लिए देश के कई कॉलेज एलएसटी इंडिया प्रवेश परीक्षा को मान्यता देते हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : April 25, 2021, 16:35 IST