UP Board Exams 2022: बोर्ड की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की परीक्षाएं 24 मार्च से शुरू हो रही हैं. यूपी बोर्ड की परीक्षा शुरु होने में महज दो दिन का ही समय बचा है. लेकिन कई परीक्षार्थियों को उनके प्रवेश पत्र ही नहीं मिले हैं. कई परीक्षार्थियों के स्कूलों में उनका रिकार्ड तक नहीं मिल रहा है. स्कूलों में पता करने पर उन्हें बताया जा रहा है कि इस बाबत यूपी बोर्ड को स्कूल की ओर से पत्राचार किया गया है.
परीक्षार्थियों के भविष्य पर संकट देखते हुए कई अभिभावक और परीक्षार्थी यूपी बोर्ड मुख्यालय प्रयागराज पहुंच गए हैं. लेकिन यहां पर भी उन्हें कोई जानकारी नहीं मिल पा रही है. अभिभावक बहराइच, औरैया और सोनभद्र जैसे दूर दराज के जिलों से आकर यूपी बोर्ड के मुख्यालय के बाहर बैठे हैं. लेकिन उनकी समस्याओं को सुनने वाला कोई नहीं है.
अभिभावकों का आरोप है कि उनके बच्चे का भविष्य संकट में है, लेकिन यूपी बोर्ड के जिम्मेदार अधिकारी और कर्मचारी से संवेदनहीन बने हुए हैं. उन्हें बोर्ड आफिस के अंदर जाने नहीं दिया जा रहा है. जिससे वे अंंदर जाकर अपनी बात को बोर्ड के सचिव या उप सचिव के समक्ष रख सकें. अभिभावकों और परीक्षार्थियों ने न्यूज़ 18 के माध्यम से प्रवेश पत्र निर्गत किए जाने की यूपी बोर्ड के सचिव से मांग की है.
गौरतलब है कि यूपी बोर्ड की परीक्षा में हाईस्कूल और इंटरमीडिएट को मिलाकर 51 लाख 92 हजार 689 परीक्षार्थी सम्मिलित हो रहे हैं. इनमें हाईस्कूल में 27 लाख 81हजार 654 और इंटरमीडिएट में 24 लाख 11 हजार 35 परीक्षार्थी देंगे.
यूपी बोर्ड की परीक्षा के लिए प्रदेश भर में 8373 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं. हाईस्कूल की परीक्षाएं 12 कार्य दिवसों में और इंटरमीडिएट की परीक्षाएं 15 कार्य दिवसों में 12 अप्रैल को संपन्न होगी. यूपी बोर्ड के मुख्यालय प्रयागराज में प्रवेश पत्र संबंधी समस्याओं को लेकर आये परीक्षार्थियों और अभिभावकों से बातचीत की हमारे संवाददाता सर्वेश दुबे ने.
ये भी पढ़ें-
Career Guidance: क्या आप अप्रेंटिसशिप करना चाहते हैं? यहां जानें इससे जुड़ी हर जरूरी बात
GATE 2022: गेट 2022 के लिए टॉपर्स लिस्ट जारी, स्कोर कार्ड कल
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Admit Card, UP Board, UP Board Exam