होम /न्यूज /मनोरंजन /इस फिल्म के लिए शाहरुख खान के बुलाने पर नहीं आए थे ट्रेजेडी किंग

इस फिल्म के लिए शाहरुख खान के बुलाने पर नहीं आए थे ट्रेजेडी किंग

फराह खान की फिल्म ओम शांति ओम को रिलीज हुए दस साल पूरे हो गए हैं. इस मौके पर फिल्म से जुड़ी कुछ अनसुनी कहानियां

फराह खान की फिल्म ओम शांति ओम को रिलीज हुए दस साल पूरे हो गए हैं. इस मौके पर फिल्म से जुड़ी कुछ अनसुनी कहानियां

फराह खान की फिल्म ओम शांति ओम को रिलीज हुए दस साल पूरे हो गए हैं. इस मौके पर फिल्म से जुड़ी कुछ अनसुनी कहानियां

    बॉलीवुड के किंग खान किसी को बुलाएं और वो ना आएं ऐसा हो सकता है क्या! ज्यादातर लोग कहेंगे कि ऐसा हो ही नहीं सकता! मगर आपको बता दें कि ऐसा हुआ था. हिंदी सिनेमा में एक शख्स ऐसे हैं, जो शाहरुख की लाख कोशिशों के बाद भी नहीं आए.

    कौन नहीं आए? कहां नहीं आए? क्यों नहीं आए? इन सवालों के जवाब की कहानी जुड़ी है फिल्म 'ओम शांति ओम' से. इस फिल्म को रिलीज हुए दस साल पूरे हो गए हैं. फिल्म की डायरेक्टर फराह खान ने इसकी खुशी ट्विटर पर भी जाहिर की है.

    फिल्म की सक्सेस से लेकर इसका अलग प्लॉट, हिंदी क्लासिक्स को ट्रिब्यूट और दीपिका पादुकोण के डेब्यू के अलावा भी फिल्म से जुड़ी कई ऐसी कहानियां हैं, जो अनकही और अनसुनी हैं.

    इन्हीं में से एक है शाहरुख खान की कहानी. फिल्म का मल्टी-स्टारर टाइटल ट्रैक दीवानगी-दीवानगी तो आपने सुना ही होगा. इस फिल्म में हिंदी सिनेमा के कई सितारों को शामिल किया गया था. रानी मुखर्जी, काजोल, धर्मेंद्र से लेकर तब्बू तक इस गाने में झूमते-गाते नजर आए थे.

    इसी फिल्म के लिए फराह खान दिलीप कुमार और सायरा बानो को बुलाना चाहती थीं. इस पर शाहरुख ने फराह से वादा किया कि वो उन दोनों को खुद जाकर फिल्म सेट पर लाएंगे.




    हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान फराह ने बताया, 'फिल्म के लिए हमने कई लोगों को अप्रोच किया था. लेकिन उनमें से 31 ही इस गाने में शामिल हो पाए थे. शाहरुख ने कमिटमेंट किया था कि वो दिलीप जी और सायरा जी को खुद लेकर आएगा. लेकिन वो ऐसा नहीं कर पाया.'

    फराह की मानें, तो उन्होंने 5-6 दिन शाहरुख खा इंतजार किया कि वो किसी तरह दिलीप जी और सायरा बानों को इस फिल्म में एक-दो शॉट करने के लिए बुला लें, लेकिन दिलीप जी और सायरा जी नहीं आए.

    हालांकि खुद फराह ने फिल्म के लिए देव आनंद साहब को अप्रोच किया था. मगर देव साहब ने ये कहकर मना कर दिया कि वो कैमियो रोल नहीं करते हैं.

    वैसे इस गाने में फरदीन खान भी शामिल होने वाले थे. मगर उन्हें दुबई एयरपोर्ट पर अरेस्ट कर लिया गया था, इसलिए वो इस गाने में नजर नहीं आए.

    फराह ने इंटरव्यू में ये भी बताया कि फिल्म का ये गाना इतना हिट हुआ और लोगों ने इसे इतना पसंद किया कि खुद शबाना आजमी ने उनसे पूछा था कि उन्हें इसके लिए क्यों नहीं बुलाया गया.

    बता दें कि फिल्म ओम शांति ओम दस साल पहले 9 नवंबर 2007 को रिलीज हुई थी.

    Tags: Dilip Kumar, Farah khan, Om shanti om, Shahrukh khan

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें