दिलजीत दोसांझ फिल्म के एक सीन में. (फोटोः यूट्यूब वीडिग्रैब)
Jogi Trailer Out: अली अब्बास जफर के डायरेक्शन में बनी नेटफ्लिक्स ऑरिजनल फिल्म ‘जोगी’ का ट्रेलर लॉन्च हो गया है. फिल्म की कहानी 1984 के दंगों पर आधारित है. फिल्म में दिलजीत दोसांझ (Diljit Doshanjh), जीशान अयुब और हितेन तेजवानी है. फिल्म में दिलजीत टाइटल रोल जोगी का किरदार निभा रहे हैं. फिल्म की कहानी तीन दोस्तों की है, जो दंगों के दौरान सर्वाइवल के लिए लड़ते हैं. यह उम्मीद और साहस की कहानी दिखाती है. ट्रेलर की शुरुआत ट्रेलर की शुरुआत में जोगी अपने परिवार के साथ ब्रेकफास्ट करता है. सब खुश हैं और एकदम से तूफान के आने से पहली वाली शांति का अहसास होता है.
इसके बाद जोगी के पड़ोस मे गोलियां चलने की आवाजें आती है. फिर हिंसक भीड़ को दिखती है. चारों तरफ घरों मे आग लगी हुई है. जोगी अपने परिवार और अन्य सिखों के साथ दिल्ली से निकलने और पंजाब के मोहाली जाने की कोशिश करता है. जीशान अय्यूब एक पुलिस ऑफिसर के किरदार में दिखते हैं. हितेन तेजवानी भी दिलजीत और जीशान के दोस्त के किरदार में हैं और तीनों लोगों को बचाने की कोशिश में लगे हुए हैं.
ट्रेलर में दिखाया जाता है कि अपनी और लोगों की जान बचाने के लिए जोगी अपनी पगड़ी उतार देता है और बाल कटवा लेता है. इस सीन को करने के लिए दिलजीत ने रियल में अपनी पगड़ी उतार दी. वह पहली बार किसी फिल्म में बिना पगड़ी के दिख रहे हैं. फिल्म 16 सितंबर नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीम होगी.
VIDEO: ग्रॉसरी शॉपिंग करते-करते अचानक नाचने लगे दिलजीत दोसांझ, विदेशी गाने पर जमकर झूमे पंजाबी स्टार
दिलजीत दोसांझ ने फिल्म का ट्रेलर लॉन्च करते हुए ‘मितर प्यारे नु हाल मुरीदां दा कहना’ लिखा है. उन्होंने इसे फिल्म के अन्य कास्ट और डायरेक्ट को भी टैग किया है. दिलजीत ने फिल्म को लेकर कहा कि ‘जोगी’ उनके लिए एक बेहद खास फिल्म है क्योंकि वह इतिहास के पन्नों से एक बेहद जरूरी कहानी लोगों के सामने रख रहे हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Diljit Dosanjh, Mohammed Zeeshan Ayyub, Netflix