'कांतारा' को दर्शकों के साथ-साथ क्रिटिक्स ने भी सराहा है. (फोटो साभार: Instagram@rajnikant_fanclub)
नई दिल्ली: रजनीकांत (Rajinikanth) ने निर्देशक ऋषभ शेट्टी (Rishabh Shetty) की कन्नड़ फिल्म ‘कांतारा’ (Kantara) की जमकर प्रशंसा की है. फिल्म इस महीने की शुरुआत में पर्दे पर रिलीज होने के बाद से सुर्खियां बटोर रही है. ट्विटर पर रजनीकांत ने लिखा, ‘अज्ञात चीज ज्ञात चीज से ज्यादा बड़ी है. सिनेमा में होम्बले फिल्म्स की ‘कांतारा’ से बेहतर यह बात कोई नहीं कह सकता था.’
वे आगे लिखते हैं, ‘आपने मुझे रोमांचित किया, ऋषभ. एक लेखक, निर्देशक और अभिनेता के रूप में आपको सलाम. भारतीय सिनेमा में इस उत्कृष्ट काम के लिए सभी कलाकारों और टीम को बधाई.’ रजनीकांत का यह ट्वीट वायरल हो रहा है. फिल्म को न केवल मशहूर हस्तियों की प्रशंसा मिल रही है, बल्कि इसने कमाई भी अच्छी की है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, फिल्म ने कमाई के मामले में ‘केजीएफ’ को पछाड़ दिया है.
फिल्म ने हिंदी भाषी क्षेत्रों में भी अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए दूसरे सप्ताह 26.50 करोड़ रुपये की कमाई की. हिंदी बाजार में पहले दिन 1.27 करोड़ रुपये की कमाई के साथ ‘कांतारा’ ने अच्छी ओपनिंग की. इसकी कमाई दूसरे दिन 2.75 करोड़ रुपये और तीसरे दिन 3.5 करोड़ रुपये रही थी.
फिल्म ने शुक्रवार की तुलना में हिंदी बेल्ट में 1.75 करोड़ रुपये के कलेक्शन के साथ सोमवार को 40 से 50 फीसदी की अच्छी छलांग लगाई. मंगलवार को 1.88 करोड़ रुपये और बुधवार को 1.95 करोड़ रुपये के कलेक्शन के साथ, फिल्म ने लगातार वृद्धि दर्ज की है. गुरुवार को फिल्म ने 1.90 करोड़ रुपये की कमाई की, जो शुक्रवार को बढ़कर 2.05 करोड़ रुपये हो गई.
शनिवार को हिंदी मार्केट में इसका बॉक्स ऑफिस कलेक्शन 2.55 करोड़ रुपये तक पहुंच गया था. वहीं, रविवार और सोमवार को इसने 2.65 करोड़ रुपये और 1.90 करोड़ रुपये कमाए थे. अब मंगलवार के रिकॉर्ड के मुताबिक, फिल्म ने 2.35 करोड़ रुपये की कमाई कर ली है.
.
Tags: Rajnikanth
एक जैसा चेहरा और उतनी ही खूबसूरती, 5 बॉलीवुड हीरोइन्स की बहनों को देख खा जाएंगे धोखा, 2 तो फिल्मों करती हैं काम
Adipurush: पंचवटी के कालाराम मंदिर पहुंची कृति सैनन, सीता गुफा में की आरती, लिया माता सीता का आशीर्वाद
दुनिया का सबसे गरीब देश, हर तीन में एक व्यक्ति है बेरोजगार! यहां जॉगिंग करने वालों को हो जाती है जेल!