21 दिसंबर को रिलीज से पहले
शाहरुख खान की फिल्म '
जीरो' को बड़ी राहत मिली है. दरअसल इस फिल्म में एक कृपाण वाले सीन पर सिख समाज को आपत्ति थी. इस मामले में याचिकाकर्ता ने अब अपना अपना केस वापस ले लिया है.
याचिकाकर्ता ने बॉम्बे हाईकोर्ट से अर्जी देकर कहा कि उन्हें अब फिल्म से कोई आपत्ति नहीं है. याचिकाकर्ता का दावा है कि फिल्म से विवादित सीन हटा लिया गया है. इसे देखते हुए याचिकाकर्ता ने कोर्ट से गुजारिश की कि फिल्म के खिलाफ की गयी याचिका को खारिज किया जाए.
अमृतपाल सिंह नाम खालसा नाम के वकील ने शाहरुख की फिल्म जीरो के खिलाफ याचिका दायर की थी. शाहरुख खान ने इस फिल्म के एक सीन में कृपाण पहना है. याचिकाकर्ता ने इस सीन का विरोध करते हुए सीन को हटाने की मांग की थी.
कोर्ट में याचिकाकर्ता का कहना था कि शाहरुख खान माफी मांगे और सीन हटाया जाए. इस सीन से हमारी धार्मिक भावनाएं आहत हुईं हैं. मामला कोर्ट में पहुंचने के बाद फिल्म के विवादित दृश्य को हटा लिया गया है. जिसके लिए जीरो फिल्म निर्माता की और बॉम्बे हाई कोर्ट में एक हलफनामा भी दयार किया गया है.
यह भी पढ़ें:
फर्जी है शाहरुख खान की जीरो का 'वो' वाला सेटब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Anushka sharma, Entertainment, Katrina kaif, Shahrukh khan, Zero Movie
FIRST PUBLISHED : December 20, 2018, 12:27 IST