केनस्टार वेब सोलूशन्स प्राइवेट लिमिटेड 2007 में औरंगाबाद स्थापित हुई. पहले यह कंपनी कॉल सेंटर्स और वेब डिज़ाइन और डेवलपमेंट बिज़नेस में थी और इनके क्लाइंट्स यूके और यूएस से थे. इसको स्थापति करने वाले डॉ. जावेद सिद्दीकी एक आईटी मैनेजमेंट में पीएचडी और माइक्रोसॉफ्ट, सिस्को और कई ऐसे ग्लोबल सर्टिफिकेशन्स ले चुके हैं. डॉ. जावेद ने बताया कि उन्होंने देखा कि आईटी कंपनियों में जो सबसे बड़ी प्रॉब्लम आती है वह ख़राब इंटरनेट सेवाओं से होती है. जबकि यही बिज़नेस में सबसे एहम हिस्सा है.
उन्होंने बताया कि उन्होंने सोचा क्यों न खुद इंटरनेट ब्रॉडबैंड और लीज लाइन सर्विसेज चालू कर लें? इन्होंने लाइसेंस के लिए डिपार्टमेंट ऑफ़ टेलीकम्यूनिकेशन भारत सरकार में लाइसेंस के लिए अप्लाई किया और काफी दिक्कत के बाद आखिर उनकी कंपनी को लाइसेंस प्राप्त हो ही गया. सबसे पहले इन्होंने अपने ही शहर में इंटरनेट सर्विसेज लांच की.
उन्होंने बताया कि इनका सबसे बड़ा मकसद था के लोगो को इंटरनेट यूज़ करने में स्पीड और कनेक्टिविटी की प्रॉब्लम ना हो और इन्हे इकनोमिक प्राइस में सेवाएं मिले. इन्होने केनस्टार ब्रॉडबैंड नाम से अपने शहर औरंगाबाद में सेवाएं शुरू की और जो कोई कस्टमर इनकी सेवाएं एक बार ले लें तो वह कभी दोबारा दूसरे प्रोवाइडर के पास नहीं जाता.
केनस्टार आई. इस.ओ 9001:2008 (क्वालिटी मैनेजमेंट) सर्टिफाइड है और महज़ एक ही कंपनी है औरंगाबाद में जिन्हे ISO/IEC:27001 प्राप्त है जो के सिक्योरिटी में सर्वश्रेष्ठ सर्टिफिकेशन है. उन्होंने बताया कि इस लॉकडाउन में भी केनस्टार ब्रॉडबैंड के कस्टमर्स को दिक्कत नहीं हुई. टीवी, सिनेमा, फिल्म और एजुकेशन के उद्देश्य से इंटरनेट चलाने वालों को भी कोई परेशानी का सामना नहीं करना पड़ा.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : July 12, 2020, 00:30 IST