होम /न्यूज /मनोरंजन /KBC 13, Sep 24: जैकी श्रॉफ और सुनील शेट्टी ने इन 13 सवालों का जवाब देकर जीते ₹25 लाख

KBC 13, Sep 24: जैकी श्रॉफ और सुनील शेट्टी ने इन 13 सवालों का जवाब देकर जीते ₹25 लाख

'शानदार शुक्रवार' के एपिसोड में जैकी श्रॉफ और सुनील शेट्टी ने मचाया धमाल. (photo @sonytvofficial/instagram)

'शानदार शुक्रवार' के एपिसोड में जैकी श्रॉफ और सुनील शेट्टी ने मचाया धमाल. (photo @sonytvofficial/instagram)

जैकी श्रॉफ (Jackie Shroff) और सुनील शेट्टी (Suniel Shetty) ने अमिताभ बच्चन के साथ अपनी दोस्ती, करियर के शुरुआती दिनों क ...अधिक पढ़ें

  • News18Hindi
  • Last Updated :

    मुंबई. पॉपुलर क्विज शो ‘कौन बनेगा करोड़पति 13 (Kaun Banega Crorepati 13)’ में आज ‘शानदार शुक्रवार’ एपिसोड का प्रसारण किया गया. शो के होस्ट अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) अपने हुनर से इस शो को बहुत ही मनोरंजक बना देते हैं. वे हॉट शीट पर बैठने वाले हर कंटेस्टेंट से न केवल सामंजस्य बैठाना जानते हैं, बल्कि वे बीच-बीच में उन्हें हंसाते भी रहते हैं. ‘शानदार शुक्रवार’ के एपिसोड बॉलीवुड के ‘हीरो’ जैकी श्रॉफ और अपने फिटनेस और स्टंट के लिए पहचाने जाने वाले सुनील शेट्टी केबीसी के मंच पर उपस्थित हुए.

    अमिताभ बच्चन ने इन दोनों कलाकारों से उनके चिर परिचित अंदाज में बातचीत की. दोनों ने अपनी दोस्ती, करियर के शुरुआती दिनों की यादें और कई रोचक किस्से शेयर किए. जैकी और सुनील ने 13 सवालों का जवाब देकर 25 लाख रुपए जीते. दोनों कलाकार इस पैसे से जरूरतमंद लोगों की मदद करेंगे. दरअसल जैसे ही अमिताभ बच्चन 14वां सवाल पूछने जा रहे थे, खेल समाप्त होने की घंटी बज गई और खेल खत्म हो गया.

    आज के एपिसोड में जैकी और सुनील  ये 13 सवाल पूछे गए-

    सवाल- विवेकानंद योग विश्वविद्यालय, जो भारत के बाहर दुनिया का पहला योग विश्वविद्यालय है इसे यूएस के किस शहर में जून 2020 में लॉन्च किया गया है.
    जवाब- लॉस एंजिलिस

    सवाल- महाराष्ट्र में स्थित किस किले को शिवाजी महाराज का जन्मस्थान माना जाता है?
    जवाब- शिवनेरी

    सवाल- मार्च 2021 में कौन से खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में एक ओवर में 6 छक्के लगाने के युवराज सिंह और हर्शल गिब्स के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली.
    जवाब- कीरोन पोलार्ड

    सवाल- राजपलायम, कन्नी और चिप्पपराई किस पालतू जानवर की भारतीय नस्लें हैं?
    जवाब- कुत्ता

    सवाल- इस चित्र में नजर आ रही इस पौराणिक सुंदरी का नाम क्या है?
    जवाब- मोहिनी

    सवाल- इस ऑडियो क्लिप में कौन बात कर रहे हैं?
    जवाब- नितिन गडकरी

    सवाल- किस एफएमसीजी कंपनी ने अपना नाम मुंबई के उस स्थान से लिया, जहां उसने 1929 में अपनी पहली फैक्ट्री स्थापित की थी?
    जवाब- पारले

    सवाल- 1978 की फिल्म डॉन में मुंबई पुलिस के अलावा इनमें से किसे डॉन की तलाश रहती है.
    जवाब- इंटरपोल

    सवाल- महाराष्ट्र का इनमें से कौन सा क्षेत्र अरब सागर के तट पर स्थित है?
    जवाब- कोंकण

    सवाल- कौन सा गाना इस इंस्ट्रूमेंटल पीस से शुरू होता है?
    जवाब- ओ ओ जाने जाना

    सवाल- लोफर और फिल्प फ्लाप शरीर के किस अंग में पहने जाते हैं.
    जवाब- पैर

    सवाल- सप्ताह में इनमें से किस दिन का नाम आइसक्रीम प्रेपरेशन जैसा सुनाई देता है.
    जवाब- संडे

    सवाल- एक मुहावरे के संदर्भ में अगर कोई शख्स झख मार रहा है.
    जवाब- वक्त बर्बाद कर रहा है

    Tags: Amitabh bachchan, Kaun Banega Crorepati 13, KBC 13

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें