नीलू कोहली के पति हरमिंदर सिंह कोहली का निधन. (फोटो साभारः Instagram @nilukohli)
मुंबई. Nilu Kohli Husband Death: टीवी और फिल्मों की पॉपुलर एक्ट्रेस नीलू कोहली के पति हरमिंदर सिंह कोहली का निधन हो गया. घटना बीते दिन दोपहर की है. वह बिल्कुल ठीक थे लेकिन शुक्रवार दोपहर गुरुद्वारे से लौटने के बाद बाथरूम में मृत पाए गए. उनकी मृत्यु के समय, उनके घर पर केवल एक घरेलू सहायिका मौजूद थी. हरमिंदर सिंह जाहिर तौर पर गुरुद्वारे से आने के बाद बाथरूम गए थे, जब वह वापस नहीं लौटा तो हेल्पर ने उनकी तलाश की और उन्हें बाथरूम के फर्श पर पड़ा पाया. और जब तक उन्हें अस्पताल ले जाया जा सकता था, तब तक बहुत देर हो चुकी थी.
नीलू कोहली की बेटी साहिबा ने ईटाइम्स से पिता के निधन की पुष्टि की और कहा, “हां, यह सच है. यह आज (24 मार्च) दोपहर हुआ. पापा का अचानक निधन हुआ. अंतिम संस्कार अब से दो दिन बाद होगा क्योंकि मेरा भाई मर्चेंट नेवी में है और हम इंतजार कर रहे हैं. मेरी मां की हालत ठीक नहीं है. घटना के वक्त वह किसी काम से बाहर गई हुई थीं.”
नीलू की दोस्त वंदना ने नवभारत टाइम्स को बताया कि हरमिंदर की तबीयत बिल्कुल ठीक थी और वह आज दोपहर गुरुद्वारे भी गए थे. घटना दोपहर करीब 1:30 बजे की है. हेल्पर किचन में लंच बना रही थी. उसने उन्हें बाथरूम के फर्श पर बेसुध पाया. उन्होंने ये भी बाताया कि हरमिंदर को शुगर था लेकिन वह ठीक थे.
नीलू कोहली ने अपने करियर की शुरुआत बॉलीवुड फिल्म ‘दिल क्या करे’ से की थी. बाद में उन्होंने कई बॉलीवुड फिल्मों में काम किया. वह हाल ही में पीरियड ड्रामा ‘जोगी’ में दिखी थीं. इसके अलावा वह हाल ही में टीवी शो ‘ये झुकी झुकी सी नजर’ में दिखी थीं.’
हाल ही में, सुनील ग्रोवर (Sunil Grover) के साथ उनके एक नए प्रोजेक्ट ‘यूनाइटेड कच्चे’ का ट्रेलर लॉन्च किया था जिसमें वह सुनील की मां का किरदार निभा रही हैं. नीलू कोहली ने ‘संगम’, ‘मेरे अंगने में’, ‘छोटी सरदारनी’,’मैडम सर’, ‘जमाई राजा’ जैसे टीवी शो में काम किया है. उन्होंने ‘हाउसफुल 2’, ‘हिंदी मीडियम’ और ‘पटियाला हाउस’ जैसी फिल्में भी की हैं.
.
Tags: Tv actresses
गर्मियों में आप भी इस्तेमाल करें बाथ सॉल्ट, सेहत को मिलेंगे 5 बेहतरीन फायदे, स्किन भी बनेगी सॉफ्ट एंड ग्लोइंग
स्टार गोल्ड पर 'पठान' का वर्ल्ड टेलीविजन प्रीमियर! 300 फैंस ने बनाया गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड, किया आइकॉनिक पोज
Iga Swiatek wins French Open: इगा स्वियातेक का खिताब बरकरार, तीसरी बार फ्रेंच ओपन पर किया कब्जा, मुचोवा का सपना टूटा