अमिताभ बच्चन-वहीदा रहमान ने एक साथ 'रेश्मा और शेरा' 'त्रिशूल', 'अदालत' और 'नमक हलाल' जैसी फिल्में की
नई दिल्ली. 85 साल की बॉलीवुड की दिग्गज अदाकारा वहीदा रहमान (Waheeda Rehman) 1950 और 60 की दशक में अपनी खूबसूरती और उम्दा एक्टिंग की वजह से लोगों के दिलों पर राज किया करती थीं. उन्होंने बॉलीवुड की कुछ बेहतरीन फिल्मों में काम किया है. ‘गाइड’, ‘प्यासा’, ‘कागज के फूल’ और ‘नीलकमल’ जैसी सुपरहिट फिल्मों में उनकी दमदार एक्टिंग को आज भी लोग याद करते हैं. आपको बता दें कि साल 1971 में आई वहीदा की ‘रेश्मा और शेरा’ (Reshma And Shera) एक ऐसी फिल्म थी, जिसमें उनके साथ अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) ने उनके साथ स्क्रीन शेयर किया था. ये फिल्म अमिताभ के बेहद करीब रही हैं क्योंकि अमिताभ अपने सबसे पंसदीदा एक्ट्रेस के साथ काम कर रहे थे. वह उनके बड़े फैन थे और उन्हें अपना आदर्श मानते हैं. हालांकि इस सेट पर अमिताभ बच्चन के साथ कुछ ऐसी दिलचस्प घटनाएं भी घटी हैं जिसे अक्सर वहीदा और अमिताभ याद कर अपने फैंस के साथ शेयर करते रहते हैं.
बता दें कि सुनील दत्त द्वारा निर्देशित ‘रेश्मा और शेरा’ एक क्राइम ड्रामा थी. फिल्म में दिवंगत अभिनेता विनोद खन्ना और अमरीश पुरी भी थे और संजय दत्त ने बाल कलाकार के रूप में अपनी पहली उपस्थिति दर्ज की थी. इस फिल्म के अलावा अमिताभ ने वहीदा रहमान संग ‘त्रिशूल’, ‘अदालत’ और ‘नमक हलाल’ जैसी फिल्में की.
जब वहीदा ने अमिताभ को दी चेतावनी और जड़ा चांटा
बीते साल 2019 में जब वहीदा रहमान जब टीवी शो ‘द कपिल शर्मा शो’ में शामिल हुई थीं तब उन्होंने अपने पर्सनल और प्रोफेशनल लाइफ से जुड़ी कई दिलचस्प बातों को खुलासा किया था. उस दौरान उन्होंने यह भी खुलासा किया था कि कैसे उन्होंने मजाक में पहले अमिताभ को थप्पड़ मारने की बातें कहीं और बाद में बात सच साबित हो गई लेकिन वहीदा से थप्पड़ खाने के बाद अमिताभ बच्चन ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी थी. शो में वहीदा रहमान ने कहा था, “मैंने कहां अमिताभ, बहुत कस चांटा लगाने वाली हूं.. हालांकि ये सच साबित हो गया और यह फिल्म का हिस्सा बन गया. शॉट हुआ और मैंने उन्हें थप्पड़ मारा, शॉट खत्म हुआ तो अमिताभ ने कहा, वहीदा जी, काफी अच्छा था.”
View this post on Instagram
कपूर खानदान की बहू बनने से मुमताज ने क्यों किया इंकार, दशकों बाद तोड़ी चुप्पी
जब अमिताभ ने उठाई वहीदा रहमान की जूती
‘रेश्मा और शेरा’ से जुड़ा कुछ ऐसा किस्सा अमिताभ बच्चन ने एक बार सोनी टीवी के शो ‘सुपरस्टार सिंगर’ में किया था. उस दौरान वह वहीदा रहमान और आशा पारेख संग शामिल हुए थे. शो में अमिताभ बच्चन ने खुलासा किया था कि वह वहीदा के फैन रहे हैं और उन्हें अपना आर्दश मानते हैं. उन्होंने इस दौरान कहा था कि ‘रेश्मा और शेरा’ की शूटिंग गर्मी के दिनों में रेगिस्तान हो रही थी. एक सीन था जहां सुनील दत्त और वहीदा जी को नंगे पैर रेगिस्तान में बैठना था. जहां तपती धूम में जूतों के बिना रेत पर खड़ा रहना असंभव था. मैं इस बात को लेकर परेशान हो उठा कि इस तपिश में वहीदा जी जूतों के बिना कैसे शूटिंग कर रही हैं तभी निर्देशक ने ब्रेक का ऐलान किया, बिना समय गवाए मैंने वहीदा जी की जूती को उठाया और उनकी तरफ भागा. मेरे लिए वह पल काफी स्पेशल था.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Amitabh bachchan, Amitabh Bachchan photos, Entertainment news., Entertainment Special, Waheeda rehman