होम /न्यूज /हरियाणा /Ambala News: यहां खुली बच्चों की एकेडमी, स्विमिंग और जिमनास्ट के ट्रायल शुरू, देखें Video

Ambala News: यहां खुली बच्चों की एकेडमी, स्विमिंग और जिमनास्ट के ट्रायल शुरू, देखें Video

X
खेल

खेल एकेडमी में ट्रायल शुरू.

हरियाणा सरकार प्रदेश में ज्यादा से ज्यादा एकेडमी खोलने जा रही है, ताकि बच्चों का रुझान खेल की तरफ बढ़े और आगे खेलकर नाम ...अधिक पढ़ें

अंबाला: हरियाणा सरकार द्वारा प्रदेश से ज्यादा से ज्यादा खिलाड़ी तयार करने के लिए खेल एकेडमी खोलने फैसला लिया गया है. इसी कड़ी में अंबाला कैंट के स्विमिंग पूल और जिमनास्टिक स्टेडियम में 50-50 बच्चों की एकेडमी खोली गई है. रविवार को इस एकेडमी का ट्रायल शुरू किया गया है. इस मौके पर खेल विभाग की डिप्टी डायरेक्टर ने मुख्य अतिथि के तौर पर शिरकत की. अंबाला योगा फेडरेशन के प्रधान राजिंदर विज और जिला खेल अधिकारी राम निवास भी मौजूद रहे.

खेल विभाग की डिप्टी डायरेक्टर ने बताया कि पूरे हरियाणा में एकेडमी के ट्रायल चल रहे हैं. इसके लिए यहां पर स्विमिंग व जिम्नास्टिक के प्रशिक्षक ट्रायल लेने के लिए आए हुए हैं, ताकि यह ट्रायल अच्छे से और निष्पक्ष हो सके. उन्होंने बताया की यहां डिपार्टमेंट के रूल रेगुलेशन के अनुसार ही ट्रायल होंगे, जिसमें खिलाड़ियों को 400 रुपये की डाइट भी दी जाएगी.

सरकार के प्रयास को सराहा
डिप्टी डायरेक्टर ने कहा कि यहां बच्चों को अच्छी से अच्छी सुविधा दी जाएगी, ताकि वे नेशनल और इंटरनेशनल लेवल पर हरियाणा व देश का नाम रोशन कर सकें. वहीं सरकार की इस पहल को अंबाला योग फेडरेशन के प्रधान ने भी सराहा और उन्होंने सरकार व गृह मंत्री की तारीफ की. अंबाला जिला खेल अधिकारी राम निवास ने भी सरकार के इस प्रयास की तारीफ की और आज के इस ट्रायल के बारे में जानकारी दी.

Tags: Ambala news, Haryana news, Sports news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें