होम /न्यूज /हरियाणा /गुरुग्राम की सड़कों का हाल, इतना बड़ा गड्ढा कि गिर गया सांड, निकालने के लिए बुलानी पड़ी JCB

गुरुग्राम की सड़कों का हाल, इतना बड़ा गड्ढा कि गिर गया सांड, निकालने के लिए बुलानी पड़ी JCB

लोगों ने गड्ढा खोदने वाली कंपनी के  खिलाफ सोहना थाने में दी शिकायत.

लोगों ने गड्ढा खोदने वाली कंपनी के खिलाफ सोहना थाने में दी शिकायत.

Bull Fell in Pit: गुरुग्राम के सोहना में एक सांड गड्ढों में फंस गया. सांड के फंसे जानें की खबर फैलते ही लोगों की भीड़ व ...अधिक पढ़ें

    गुरुग्राम. हरियाणा के गुरुग्राम जिले के सोहना हलके में दमदमा रोड पर निजी कंपनी की लापरवाही खामियाजा आम लोगों के साथ-साथ बेजुबान पशुओं को भी उठाना पड़ रहा है. कंपनी द्वारा खोदे गए एक गड्ढे में में बीती रात एक सांड (Bull) गिर गया, जिसे आसपास के लोगों ने जेसीबी (JCB) की मदद से 1 घंटे भारी मशक्कत के बाद बाहर निकाला. मौके पर पुलिस भी मौजूद रही.

    इस मामले में लोगों ने कंपनी के खिलाफ एक शिकायत सोहना थाने में दी है. काफी समय से लोग इन गड्ढों की शिकायत कर रहे थे. इससे पहले भी कई हादसे इन गड्ढों के कारण में हो चुके हैं. लोगों का कहना है कि एक निजी कंपनी ने एक नई लाइन दमदमा रोड से जीएलएस तक डाली है. जिसके लिए विभाग ने जगह-जगह पर गहरे गहरे गड्ढे खोदे हुए हैं.

    विभाग ने इन गड्ढों को खोदकर इन्हें ढकना मुनासिब नहीं समझा. विभाग की इस लापरवाही का खामियाजा अब आम लोगों के साथ-साथ बेजुबान जानवरों को भी उठाना पड़ रहा है. बीती रात इन्हीं गड्ढों में एक  सांड फंस गया. जिसे आसपास के लोगों ने जेसीबी की मदद से एक घंटे में बाहर निकाला.

    मौके पर पुलिस को भी सूचना दी गई. पुलिस ने भी मौके पर आकर इस सांड को बाहर निकलवाया. लोगों ने बताया कि इससे पहले भी इन गड्ढों में एक बाइक सवार बुरी तरह घायल हो गया था. शिकायतों के बाद भी विभाग इन गड्ढों को नहीं भर रहा जो कि लोगों के लिए एक हादसे का कारण बन रही है. इसको लेकर कई बार शिकायत दी जा चुकी है. इससे पहले भी कई हादसे इन गड्ढों के कारण हो चुके हैं.

    Tags: Bull Attack, Gurugram news, Haryana news

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें