लाइव टीवी

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019: जानें कौन जीता-कौन हारा, यहां पढ़ें पूरी लिस्ट

News18 Haryana
Updated: October 25, 2019, 6:26 AM IST
हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019: जानें कौन जीता-कौन हारा, यहां पढ़ें पूरी लिस्ट
करनाल सीट पर बीजेपी उम्मीदवार और हरियाणा के निवर्तमान मुख्‍यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने जीत दर्ज की.

Haryana Assembly Election Result 2019: चुनाव आयोग (Election Commission) के आंकड़ों के मुताबिक, हरियाणा में बीजेपी (BJP) ने 40 सीटों पर जीत दर्ज की.

  • Share this:
चंडीगढ़. हरियाणा विधानसभा चुनाव (Haryana Assembly Election 2019) के नतीजे आ गए हैं. राज्य में कांग्रेस और बीजेपी में कड़ी टक्कर देखने को मिली. चुनाव आयोग के आंकड़ों के मुताबिक, हरियाणा में बीजेपी (BJP) ने 40 सीटों और कांग्रेस (Congress) ने 31 सीटों पर जीत दर्ज की. वहीं, जेजेपी (JJP) ने 10 सीटों पर फतह हासिल की.

आगे पढ़ें- किस सीट से कौन जीता कौन हारा...

निर्वाचन क्षेत्र संख्या 1. कालका- प्रदीप चौधरी (कांग्रेस) जीते, लतिका शर्मा (बीजेपी) हारीं.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 2. पंचकुला- ज्ञान चन्द गुप्ता (बीजेपी) जीते, चन्द्र मोहन (कांग्रेस) हारे.

निर्वाचन क्षेत्र संख्या 3. नारायणगढ़- शैली (कांग्रेस) जीतीं, सुरेंद्र सिंह (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 4. अंबाला छावनी- अनिल विज (बीजेपी) जीते, चित्रा सरवारा (निर्दलीय) हारीं.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 5. अंबाला शहर- असीम गोयल (बीजेपी) जीते, निर्मल सिंह मोहड़ा (निर्दलीय) हारे.
Loading...

निर्वाचन क्षेत्र संख्या 6. मुलाला (सु.)- वरुण चौधरी (कांग्रेस) जीते, राजबीर सिंह (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 7. सढ़ौरा (सु.)- रेनु बाला (कांग्रेस) जीतीं, बलवंत सिंह (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 9. यमुनानगर- घनश्याम दास (बीजेपी) जीते, दिलबाग सिंह (आईएनएलडी) हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 8. जगाधरी- कंवर पाल (बीजेपी) जीते, अकरम खान (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 10. रादौर- बिशन लाल (कांग्रेस) जीते, कर्ण देव (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 11. लाडवा- मेवा सिंह (कांग्रेस) जीतीं,  डॉ. पवन सैनी (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 12. शाहबाद (सु.)- राम करण (जेजेपी) जीते, कृष्ण कुमार (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 13. थानेसर- सुभाष सुधा (बीजेपी) जीते, अशोक कुमार अरोड़ा (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 14. पेहोवा- संदीप सिंह (बीजेपी) जीते, मनदीप सिंह चटठा (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 15. गुहला (सु.)- ईश्वर सिंह (जेजेपी) जीते, चौधरी दिल्लू राम (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 16. कलायत- कमलेश डांडा (बीजेपी) जीते, जय प्रकाश (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 17. कैथल- लीला राम (बीजेपी) जीते, रणदीप सिंह सुरजेवाला (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 18. पुण्डरी- रणधीर सिंह गोलन (निर्दलीय) जीते, सतबीर भाना (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 19. नीलाखेड़ी (सु.)- धर्म पाल गोंदर (निर्दलीय) जीते, भगवान दास (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 20. इन्द्री- राम कुमार (बीजेपी) जीते, राकेश कम्बोज (निर्दलीय) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 21. करनाल- मनोहर लाल खट्टर (बीजेपी) जीते,  तरलोचन सिंह (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 22. घरौंडा- हरविंद्र कल्याण (बीजेपी) जीते,  अनिल कुमार (कांग्रेस) हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 23. असंध- शमशेर सिंह गोगी (कांग्रेस) जीते, नरेंद्र सिंह (बीएसपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 24. पानीपत ग्रामीण- महीपाल ढांडा (बीजेपी) जीते, देवेन्द्र कादियान (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 25. पानीपत शहर- प्रमोद कुमार विज (बीजेपी) जीते, संजय अग्रवाल (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 26. इसराना (सु.)- बलबीर सिंह (कांग्रेस) जीते, कृष्ण लाल पंवार (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 27. समालखा- धर्म सिंह छौक्कर (कांग्रेस) जीते, शशिकान्त कौशिक (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 28. गन्‍नौर- निर्मल रानी (बीजेपी) हारीं, कुलदीप शर्मा (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 29. राई- मोहन लाल बड़ौली (बीजेपी) जीते, जय तीर्थ (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 30. खरखौदा (सु.)- जयवीर सिंह (कांग्रेस) जीते, पवन कुमार (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 31. सोनीपत- सुरेन्द्र पंवार (कांग्रेस) जीते, कविता जैन (बीजेपी) हारीं.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 32. गोहाना- जगबीर सिंह मलिक (कांग्रेस) जीते, राज कुमार सैनी (लोकतंत्र सुरक्षा पार्टी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 33. बल्‍लबगढ़- श्री कृष्ण हुड्डा (कांग्रेस) जीते, योगेशवर दत्त (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 34. जुलाना- अमरजीत ढाण्डा (जेजेपी) जीते, परमेन्द्र सिंह ढुल (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 35. सफीदों- सुभाष गांगोली (कांग्रेस) जीते, बचन सिंह आर्य (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 36. जींद- डॉ. कृष्ण लाल मिढ़ा (बीजेपी) जीते, महाबीर गुप्ता (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 37. उचाना कलां- दुष्यंत चौटाला (जेजेपी) जीते, प्रेम लता (बीजेपी) हारीं.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 38. नरवाना (सु.)- राम निवास (जेजेपी) जीते, संतोष रानी (बीजेपी) हारीं.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 39. टोहाना- देवेन्द्र सिंह बबली (जेजेपी) जीते, सुभाष बराला (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 40. फतेहाबाद- दुड़ा राम (बीजेपी) जीते, डॉ विरेंद्र सिवाच (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 41. रतिया (सु.)- लक्ष्मण नापा (बीजेपी) जीते, जरनैल सिंह (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 42. कालांवाली (सु.)- शीशपाल सिंह (कांग्रेस) जीते, राजिन्दर सिंह देसूजोधा (शिरोमणि अकाली दल) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 43. डबवाली- अमित सिहाग (कांग्रेस) जीते, आदित्य (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 44. रानियां- रणजीत सिंह (निर्दलीय) जीते, गोबिन्द कांडा (हरियाणा लोकहित पार्टी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 45. सिरसा-  गोपाल कांडा (हरियाणा लोकहित पार्टी) जीते, गोकुल सेतिया (निर्दलीय) हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 46. ऐलनाबाद- अभय सिंह चौटाला (आईएनएलडी) जीते, पवन बैनीवाल (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 47. आदमपुर- कुलदीप बिश्नोई (कांग्रेस) जीते, सोनाली फोगाट (बीजेपी) हारीं.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 48. उकलाना (सु.)- अनूप धानक (जेजेपी) जीते, आशा खेदड़ (बीजेपी) हारीं.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 49. नारनौंद- राम कुमार गौत्तम (जेजेपी) जीते, कैप्टन अभिमन्यु (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 50. हांसी- विनोद भयाणा (बीजेपी), राहुल मक्कड़ (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 51. बरवाला- जोगी राम सिहाग (जेजेपी) जीते, सुरेंद्र पुनिया (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 52. हिसार- डॉ. कमल गुप्ता (बीजेपी) जीते, रामनिवास राडा (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 53. नलवा- रणबीर गंगवा (बीजेपी) जीते, रणधीर पनिहार (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 54. लोहारू- जय प्रकाश दलाल (बीजेपी) जीते, सोमवीर सिंह (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 55. बाढड़ा- नैना सिंह (जेजेपी) जीतीं, रणबीर सिंह महेन्द्रा (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 56. दादरी- सोमवीर (निर्दलीय) जीते, सतपाल सांगवान (जेजेपी) हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 57. भिवानी- घनश्याम सर्राफ (बीजेपी) जीते, डॉ. शिव शंकर भारद्वाज (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 58. तोशाम- किरण चौधरी (कांग्रेस) जीते, शशि रंजन परमार (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 59. बवानी खेड़ा (सु.)- बिशंबर सिंह (बीजेपी) जीते, रामकिशन फौजी (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 60. महम- बलराज कुंडू (निर्दलीय) जीते, आनंद सिंह (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 61. गढ़ी सांपला किलोई- भूपेंद्र हुड्डा (कांग्रेस) जीते, सतीश नांदल (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 62. रोहतक- भारत भूषण बतरा (कांग्रेस) जीते, मनीष कुमार ग्रोवर (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 63. कलानौर (सु.)- शकुंतला खटक (कांग्रेस) जीतीं, रामअवतार बाल्मीकि (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 64. बहादुरगढ़- राजेंद्र सिंह जून (कांग्रेस) जीते, नरेश कौशिक (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 65. बादली- कुलदीप वत्स (कांग्रेस) जीते, ओम प्रकाश धनकड़ (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 66. झज्‍जर (सु.)- गीता भूक्कल (कांग्रेस) जीतीं, राकेश कुमार (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 67. बेरी- डॉ रघुवीर सिंह कादयान (कांग्रेस) जीते, विक्रम कादयान (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 68. अटेली- सीताराम (बीजेपी) जीते, अतर लाल (बीएसपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 69. महेंद्रगढ़- राव दान सिंह (कांग्रेस) जीते, राम बिलास शर्मा (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 70. नारनौल- ओम प्रकाश यादव (बीजेपी) जीते, कमलेश सैनी (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 71. नांगल चौधरी- अभय सिंह यादव (बीजेपी) जीते, मूला राम (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 72. बावल (सु.)- डॉ बनवारी लाल (बीजेपी) जीते, डॉ एम एल रंगा (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 73. कोसली- लक्ष्मण सिंह यादव (बीजेपी) जीते, यदुवेंद्र सिंह (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 73. पटौदी (सु.)- सत्य प्रकाश (बीजेपी) जीते, नरेंद्र सिंह पहाड़ी (निर्दलीय) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 74. रेवाड़ी- चिरंजीव राव (कांग्रेस) जीते, सुनील कुमार (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 76. बादशाहपुर- राकेश दौलताबाद (निर्दलीय) जीते, मनीष यादव (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 77. गुड़गांव- सुधीर सिंगला (बीजेपी), मोहित ग्रोवर (निर्दलीय) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 78. सोहना- संजय सिंह (बीजेपी) जीते, रोहतास सिंह (जेजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 79. नूंह- आफताब अहमद (कांग्रेस) जीते, ज़ाकिर हुसैन (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 80. फिरोजपुर झिरका- मम्मन खान (कांग्रेस) जीते, नसीम अहमद (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 81. पुनहाना- मौ. इल्यास (कांग्रेस) जीते, रहीश खान (निर्दलीय) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 82. हथीन- प्रवीण डागर (बीजेपी), मोहम्मद इसराईल (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 83. होडल (सु.)- जगदीश नायर (बीजेपी), उदय भान (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 84. पलवल- दीपक मंगला (बीजेपी) जीते, कर्ण सिंह (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 85. पृथला- नयन पाल रावत (निर्दलीय) जीते, रघुवीर तेवतिया (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 86. फरीदाबाद एनआईटी- नीरज शर्मा (कांग्रेस) जीते, नगेंद्र भड़ाना (बीजेपी) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 87. बड़खल- सीमा त्रिखा (बीजेपी) जीतीं, विजय प्रताप सिंह (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 88. बल्‍लबगढ़- मूल चंद शर्मा (बीजेपी) जीते, आनंद कौशिक (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 89. फरीदाबाद- नरेंद्र गुप्ता (बीजेपी), लखन कुमार सिंगला (कांग्रेस) हारे.
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 90. तिगांव- राजेश नागर (बीजेपी) जीते, ललित नागर (कांग्रेस) हारे.

ये भी पढ़ें-

हरियाणा: बहुमत से दूर BJP, प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला ने की इस्तीफे की पेशकश

दुष्यंत चौटाला की पार्टी JJP के साथ मिलकर सरकार बना सकती है BJP!

News18 Hindi पर सबसे पहले Hindi News पढ़ने के लिए हमें यूट्यूब, फेसबुक और ट्विटर पर फॉलो करें. देखिए चंडीगढ़ से जुड़ी लेटेस्ट खबरें.

First published: October 25, 2019, 6:25 AM IST
Loading...
पूरी ख़बर पढ़ें अगली ख़बर
Loading...