चंडीगढ़. पश्चिमी विक्षोभ के आंशिक प्रभाव से हवा में बदलाव उत्तर पश्चिम से दक्षिण पूर्व व पूर्वी हो जाने से हरियाणा (Haryana) के ज्यादातर क्षेत्रों में 18 से 20 जनवरी के दौरान आंशिक बादलवाई की संभावना है. वहीं एक और पश्चिमी विक्षोभ (western disturbance) की सक्रियता 21 जनवरी तक बढ़ने से राज्य में ज्यादातर क्षेत्रों में 21 जनवरी रात्रि व 22 जनवरी को हवाओं व गरज चमक के साथ कहीं-कहीं हल्की बारिश (Rain) होने की संभावना है.
बता दें कि हरियाणा में पश्चिमी विक्षोभ के आंशिक प्रभाव से 11 जनवरी से लगातार बादलवाई व हल्की गति से उत्तर पश्चिमी शीत हवा चलने से दिन का तापमान सामान्य से 5 से 6 डिग्री कम तथा रात्रि तापमान सामान्य के आसपास व हल्की बढ़ोतरी दर्ज होने से राज्य में ज्यादातर क्षेत्रों में कोल्ड डे की स्थिती बनी हुई है. हवा के परिवर्तन से प्रदेश में शीतलहर चल रही है. दिन और रात्रि के समय का अंतर काफी घट गया है.
हरियाणा के पांच जिलों में कोल्ड डे की स्थिति लगातार बनी हुई है. जिसमें हिसार, अंबाला, भिवानी, रोहतक, कुरुक्षेत्र शामिल हैं. सोमवार को हल्की धूप भी लोगों को सर्दी से राहत नहीं दे पाई. इसके साथ ही धुंध के कारण वाहनों की रफ्तार थम गई है.
हिसार का तापमान पहुंचा 4.1 डिग्री
सोमवार सुबह 100 से 150 मीटर दृश्यता थी जिसके कारण वाहनों की रफ्तार हाइवे पर कम ही दिखाई दी. इसके साथ ही भिवानी में 10.4 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे ठंडा दिन रहा तो हिसार में 4.1 डिग्री सेल्सियस रात्रि तापमान प्रदेश में सर्वाधिक कम रहा. आने वाले दिनों में इसी प्रकार का मौसम रह सकता है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Haryana news, Haryana weather
ब्रिटेन के अमीरों की लिस्ट में भारतीय मूल के लोगों का डंका, हिंदुजा ब्रदर के पास सबसे ज्यादा दौलत, देखें लिस्ट
कौन हैं पलोमा? सनी देओल के बेटे राजवीर देओल के साथ बॉलीवुड में करने जा रही हैं डेब्यू- देखें PICS
विलुप्त होती गौरैया को बचाने के लिए दिल्ली में बना पहला 'गौरैया ग्राम', देखें खूबसूरत तस्वीरें