प्रेमी ने प्रेमिका की हत्या के बाद की आत्महत्या
चरखी दादरी. शुक्रवार देर शाम दादरी के कॉलेज रोड स्थित होटल के कमरे में प्रेमी जोड़ा की गोली लगने से हुई मौत मामले में खुलासा हुआ है. प्रेमिका शादी (Marriage) के लिए राजी नहीं हुई तो प्रेमी ने उसे गोली से उड़ा दिया और खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या (Suicide) कर ली. मृतका युवती की गत 21 नवम्बर को ही शादी हुई थी. पुलिस ने मृतका के पिता के बयान पर हत्या (Murder) सहित विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया है. वहीं हत्या में प्रयोग रिवाल्वर व होटल में मृतक प्रेमी का फरार हुआ साथी मामले में कई टीमें जांच कर रही हैं.
बता दें कि शुक्रवार देर शाम जनता क\लेज रोड स्थित बल्यू डायमंड होटल के कमरे में नवविवाहिता व उसके प्रेमी के शव पड़े मिले थे. दोनों की शिनाख्त झज्जर के गांव धारोली निवासी प्रवीन व दादरी के गांव बिगोवा निवासी सोनी के रूप में हुई. बताया जा रहा है कि प्रवीन ने सोनी को अपनी मंगेतर बताकर होटल में कमरा लिया था और अपने साथ आए साथी युवक को बाहर भेज दिया था.
कमरे में मिले दोनों के शवों की पुलिस द्वारा जांच की गई तो शराब की आधी बोतल व रिवाल्वर बरामद हुई थी. देर रात ही शवों को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल लाया गया. जहां चिकित्सकों ने शवों का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया. पुलिस की मानें तो प्रवीन द्वारा सोनी पर शादी का दबाव बनाया गया था. जबकि सोनी की गत 21 नवम्बर को झुप्पा कलां में शादी हो चुकी थी.
सोनी ने प्रवीन से शादी करने से मना किया तो शराब के नशे में प्रवीन ने सोनी की गोली मारकर हत्या कर दी और खुद भी गोली मारकर आत्महत्या की. पुलिस जांच अधिकारी एसआई सतीश कुमार ने बताया कि पुलिस जांच में कई अहम खुलासे हुए हैं. प्राथमिक जांच में प्रवीन द्वारा सोनी को गोली मारकर खुद को गोली मारी गई है. रिवाल्वर किसका है, जांच की जा रही है.
वहीं होटल से फरार मृतक प्रवीन के साथी को भी तलाश किया जा रहा है. कई टीमें अलग-अलग एंगल पर जांच कर रही हैं. इस मामले में हत्या सहित कई धाराओं के तहत केस दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है.
.
Tags: Crime News, Haryana police, Murder