अनिल कुमार राठी
फरीदाबाद. हरियाणा के फरीदाबाद स्थित सेक्टर-37 में अनंगपुर डेयरी के नजदीक बैटरी बनाने वाली एक फैक्ट्री में सुबह 11:00 बजे आग लग गई. अंदर काम कर रहे तीन कर्मचारियों की धुएं के कारण दम घुटने से दर्दनाक मौत हो गई. फायर ऑफिसर के अनुसार, आग पर काबू पा लिया गया है और प्रथम मंजिल के बाथरूम से तीन लोगों की डेड बॉडी निकाली गई है. फैक्ट्री में फायर फाइटिंग का कोई इंतजाम नहीं था, बहरहाल फायर एक्ट के तहत अब कार्रवाई की जाएगी.
तस्वीरों में दिख रही वही बिल्डिंग है, जिसमें आग लग गई और धुंए में दम घुटने से 3 कर्मचारियों की मौत हो गई है. सहायक मंडल अग्निशमन अधिकारी सत्यवान समरीवाल ने बताया, “आग लगने की सूचना सुबह 11:15 बजे मिली थी, जिस पर दमकल विभाग की गाड़ियों को मौके पर भेजा गया और उन्होंने आग पर काबू भी पा लिया है. आग बुझने के बाद सर्च अभियान चलाया गया, जिसमें प्रथम मंजिल के बाथरूम से 3 कर्मचारियों की डेड बॉडी रिकवर की गई हैं.”
50 गज के प्लॉट बनी है फैक्ट्री
उन्होंने बताया कि यह फैक्ट्री 50 गज के प्लॉट में बनी हुई थी, जिसमें बेसमेंट ग्राउंड और फर्स्ट फ्लोर बनाया हुआ था. शॉर्ट सर्किट के चलते यह आग लगी और इसका धुंआ जब पहली मंजिल तक पहुंचा, उस वक्त वहां 3 कर्मचारी काम कर रहे थे, जिन्होंने अपने आप को बाथरूम में बंद कर लिया और धुएं से दम घुटने से उनकी मौत हो गई. उन्होंने बताया कि इसके अलावा और किसी को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है. अधिकारी के अनुसार फायर सेफ्टी के यहां पर कोई भी इंतजाम नहीं थे और फायर एक्ट के तहत अब कार्रवाई की जाएगी.
आग लगने पर मची अफरातफरी
इससे पहले आग लगने सूचना पर मौके पर हंगामा और अफरातफरी मच गई, वहां पर सैकड़ों लोगों की भीड़ जमा हो गई और जिसके पास जो व्यवस्था थी, उससे पानी लेकर आग बुझाने में मदद करने लगा. कुछ लोग मौके पर फोटो और वीडियो बनाने में भी व्यस्त रहे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Delhi-ncr, Faridabad News