होम /न्यूज /हरियाणा /हरियाणा में मौसम: महज 1 घंटे की बरसात से यमुनानगर की सड़कें नदी नालों में तब्दील, फतेहाबाद में हुआ ये हाल

हरियाणा में मौसम: महज 1 घंटे की बरसात से यमुनानगर की सड़कें नदी नालों में तब्दील, फतेहाबाद में हुआ ये हाल

शहरवासी हैरान है कि एक दम से इतना जलभराव कैसे हो गया.

शहरवासी हैरान है कि एक दम से इतना जलभराव कैसे हो गया.

Haryana Weather Update: हरियाणा के कई जिलों में 15 अगस्त को भी हल्की बूंदाबांदी होने के आसार हैं. इस दौरान दिन का अधिकत ...अधिक पढ़ें

यमुनानगर. स्वतंत्रता दिवस के ठीक एक दिन पहले शाम को आई लगभग 1 घंटे की बरसात ने शहर की सड़कों को नदी नालों में तब्दील कर दिया. बरसाती पानी की निकासी को लेकर जिला प्रशासन की लचर व्यवस्था ने जनजीवन को बुरी तरह से प्रभावित कर दिया. दो पहिया चार पहिया वाहन तो छोड़िए कुछ इलाकों में पैदल आने जाने वाले राहगीरों के लिए भी चलना दुश्वार हो गया.

रविवार शाम 6 बजे जैसे ही बारिश शुरू हुई सड़को पर जल भराव होने लगा और यह सब इतनी तेजी से होने लगा कि आने जाने वाले वाहन चालकों को पानी की गहराई का अंदाजा भी नहीं लग पाया.ऐसी तस्वीरें सामने आने लगी जिनमें कार सड़क से गुजरती है और आगे चलकर पानी की गहराई इतनी बड़ गई कि कार के पहियों ने जमीन छोड़ दी और कार बरसाती पानी में तैरते हुए नजर आई. राहत की बात है की एक घंटे बाद बारिश रुक गई. वरना वाहन चालको को और ज्यादा मुश्किल सहनी पड़ती.

विकास कार्यों के लिए सड़कों पर हुई खुदाई बनी नई मुसीबत
विकास कार्यों को लेकर सड़कों पर हुई खुदाई भी पानी भरने के बाद शहरवासियों के लिए जी का जंजाल बन गई. गनीमत रही कि इन सब में अभी तक कहीं से भी किसी बड़े नुकसान होने की सूचना नहीं है. शहरवासी हैरान है कि एक दम से इतना जलभराव कैसे हो गया.

फतेहाबाद का हुआ ये हाल
वहीं फतेहाबाद के जवाहर चौक और धर्मशाला रोड एक बार फिर जलभराव से घिरा दिखा. निचले इलाकों में घुटनों तक पानी भर गया. इस कारण वाहनचालकों से लेकर पैदल जाने वालों तक को बड़ी परेशानी हुई. पुलिस लाइन में मनाए जाने वाले स्वतंत्रता दिवस समारोह स्थल पर भी जलभराव हो गया. हालांकि, मुख्य मंच पर शेड बना हुआ है, लेकिन जिस खुले मैदान में विद्यार्थियों को सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति देनी है, वहां काफी पानी भर गया है.

Tags: Haryana news, Haryana weather

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें