होम /न्यूज /हरियाणा /राहुल गांधी के समर्थन में उतरे किसान नेता राकेश टिकैत, अतीक अहमद को बताया मामूली अपराधी

राहुल गांधी के समर्थन में उतरे किसान नेता राकेश टिकैत, अतीक अहमद को बताया मामूली अपराधी

राकेश टिकैत ने राहुल गांधी का समर्थन किया है (फाइल फोटो)

राकेश टिकैत ने राहुल गांधी का समर्थन किया है (फाइल फोटो)

Rakesh Tikait Statement: राहुल गांधी के समर्थन में उतरे राकेश टिकैत ने कहा कि लोकतंत्र खतरे में है. राकेश बरसात और ओलाव ...अधिक पढ़ें

कैथल. किसान राकेश टिकैत ने मोदी सरकार पर फिर से निशाना साधा है. टिकैत ने कहा कि देश में लोकतंत्र खतरे में है. सभी पार्टियों को संयुक्त किसान मोर्चे की तरह संयुक्त राजनैतिक मोर्चा बनाना चाहिए. ये बातें उन्होंने तब कही जब राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता रद्द करने बारे सवाल किया गया. राकेश टिकैत ने कहा कि धीरे-धीरे सभी पार्टियों को खत्म कर दिया जाएगा. हम राहुल गांधी के साथ हैं. राहुल गांधी मामले पर अप्रत्यक्ष रूप से उन्होंने ये भी इशारा किया कि जिसके साथ देश में गलत होगा, हम उसके साथ हैं.

यूपी के गैंगस्टर अतीक अहमद पर बोलते हुए कहा कि वह एक मामूली हत्या का अपराधी है लेकिन उसका काफिला प्रधानमंत्री के काफिले की तरह दिखाया गया है. हिंदू सिखों पर बोलते हुए राकेश टिकैत ने कहा कि आने वाले समय में सरकार हिंदू और सिखों में दंगे करा सकती है. खराब हुई फसलों के बारे में किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा कि हम किसानों के पास जाएंगे ताकि किसानों की बात प्रेस में जाए और प्रेस के माध्यम से बात सरकार तक पहुंचे और किसानों को फसलों का मुआवजा मिले.

टिकैत ने कहा कि फसल बीमा योजना के नाम पर किसानों से खिलवाड़ किया जा रहा है. पैसे ना देने पड़ें इसके लिए कोई ना कोई बहाना सरकार के नुमाइंदे बनाते हैं और यही काम फसल बीमा योजना के नाम पर भी हो रहा है. बरसात और ओलावृष्टि के कारण खराब हुई फसलों के नुकसान का जायजा लेने पहुंचे भारतीय किसान यूनियन के अध्यक्ष राकेश टिकैत ने पीड़ित किसानों से मुलाकात की और खेतों में जाकर खराब हुई फसलों का जायजा लिया. राकेश टिकैत ने किसानों से बात करते हुए हुए कहा की जिन किसानों ने अपनी जमीन ठेके पर दी है उस फसल के नुकसान का मुआवजा फसल के मालिक को मिले.

Tags: Rahul Gandi, Rakesh Tikait, Rakesh Tikait big statement

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें