कैथल. हरियाणा के कैथल जिले से लापता एक युवक (Missing Youth) 10 साल बाद राजस्थान में मिला है. वहीं साल बाद अपने बेटे को देख मां के आंसू रोके नहीं रुक रहे थे. दरअसल कैथल (Kaithal) की कमल कॉलोनी का रहने वाला सनी 15 साल पहले पढ़ाई करने के लिए ऑस्ट्रेलिया गया था. जब वह घर वापस आया तो वह मानसिक रूप से विकलांग हो चुका था. इस वजह से वह एक दिन घर से बाहर गया और फिर वापस नहीं आया. माता पिता ने ढूंढने की बहुत कोशिश की लेकिन वो नहीं मिला.
बेटे के इंतजार में सनी के पिता की भी मौत हो गई. अब जब सनी 10 साल बाद अपनी मां से मिला तो उसकी मां बहुत खुश है. बताया जा रहा है कि सनी जब घर छोड़कर चला गया था तो वह राजस्थान पहुंच गया. मानसिक रूप से विकलांग सनी जब भरतपुर में स्थित ‘अपना घर’ आश्रम वालों को मिला, यहां वे लोग रहते हैं जो असहाय होते हैं. सनी यहां पूरे 10 साल तक रहा. जब उसकी मानसिक हालत में सुधार होने लगा तो उसने आश्रम वालों को बताया कि वह कैथल का रहने वाला है.
आश्रम वालों ने भी सनी की मदद की और पुलिस की मदद से उसके घर में संपर्क किया. जैसे ही सनी की मां रविंद्र कौर को पता लगा कि उनका बेटा ‘अपना घर’ आश्रम में है. वह फौरन वहां पहुंची औऱ बेटे को अपने घर ले आई. सनी की मां ने कहा कि अब जब मेरा बेटा मुझे मिल गया है तो मैं अपनी खुशी व्यक्त नहीं कर पा रही हूं. वहीं, सनी भी अपनी मां से मिलकर बहुत खुश हुआ.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Haryana news, Kaithal news
तमिलनाडु में तैयार होंगे विश्व स्तरीय रेलवे स्टेशन, कल पीएम मोदी रखेंगे आधारशिला, तस्वीरों में देखें खूबसूरती
अमेरिका-फिनलैंड की टेक्नोलॉजी से बने पीएम आवास योजना के मकान, पीएम मोदी चेन्नई में करेंगे उद्घाटन, देखें PHOTOS
IPL 2022: हार्दिक पंड्या अब तक नहीं हारे आईपीएल फाइनल, नजर रिकॉर्ड 5वें खिताब पर