होम /न्यूज /हरियाणा /Success Story: पिता क्राइम ब्रांच में इंस्पेक्टर, बेटी बनेगी जज, प्रियंका ने झटका 59वां रैंक

Success Story: पिता क्राइम ब्रांच में इंस्पेक्टर, बेटी बनेगी जज, प्रियंका ने झटका 59वां रैंक

हरियाणा के करनाल के आरके पुरम की रहने वाली प्रियंका ने अपने मां बाप का सपना पूरा कर दिया है.

हरियाणा के करनाल के आरके पुरम की रहने वाली प्रियंका ने अपने मां बाप का सपना पूरा कर दिया है.

Karnal News: प्रियंका की बहन भी काफी खुश हैं. वो बताती है कि वो अपनी बड़ी दीदी से बहुत कुछ सीखते हैं और अब CA का फाइनल ...अधिक पढ़ें

करनाल. हरियाणा के करनाल के आरके पुरम की रहने वाली प्रियंका ने अपने मां बाप का सपना पूरा कर दिया है. प्रियंका ने दिल्ली ज्यूडिशियल सर्विस (न्यायिक सेवा) का एग्जाम क्लियर कर लिया है. अब वो जज बनेंगी. उनका इस परीक्षा में 59 रैंक आया है. जिसके बाद से घर में बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है.

प्रियंका ने पूरे करनाल का नाम रोशन किया है. उसकी प्रेरणा मां हैं. प्रियंका बताती हैं कि उसकी मां की शादी बड़ी कम उम्र में हो गई थी, वो इसलिए ज्यादा पढ़ नहीं पाई. वो अपने सपने मुझमे देखते थे और हमेशा मुझे प्रेरणा देते थे कि बेटा कुछ करो, आगे बढ़ो. मैं रोजाना तैयारी कर रही थी, ये मेरा दूसरा प्रयास था और इस प्रयास में मैंने दिल्ली न्यायिक सेवा का एग्जाम क्लीयर कर लिया है. हमेशा सुबह से शाम तक एक ही रूटीन फॉलो करना पड़ता है. पढ़ना पड़ता है. मेहनत के साथ, लगन के साथ, अपडेट रहना पड़ता है और अब खुशी है कि मेहनत रंग लाई है.

प्रियंका बताती हैं कि वो अपनी जिम्मेदारी को बखूबी ढंग से निभाएंगी और न्याय और सच्चाई का साथ देते हुए फैसले देंगी. प्रियंका के पिता हरियाणा पुलिस की क्राइम ब्रांच में इंस्पेक्टर के पद पर तैनात हैं, उन्हें बहुत खुशी है कि उनकी बेटी उनका नाम रोशन किया. उन्होंने कहा कि बेटियां ही सब कुछ हैं. मैंने हमेशा बेटियों को पढ़ाया और उन्हें आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया. नीलोखेड़ी के विधायक धर्मपाल गोंदर भी बधाई देने के लिए पहुंचे.

प्रियंका की  बहन भी काफी खुश हैं. वो बताती है कि वो अपनी बड़ी दीदी से बहुत कुछ सीखते हैं और अब CA का फाइनल एग्जाम उन्हें देना है और घर में काफी खुशी का माहौल है.

प्रियंका की उपलब्धि पर मां सबसे ज्यादा खुश है. वो इस बात का जिक्र करती हैं कि वो तो जिंदगी में ज्यादा पढ़ नहीं पाई, इसलिए उन्होंने अपनी बच्चियों को भरपूर पढ़ाया और अब बेटी ने सबको खुश कर दिया है. सीना गर्व से चौड़ा हो गया. बहराल प्रियंका बाकी लड़कियों और मां बाप के लिए एक मिसाल हैं. मॉं-बाप को समझना चाहिए की बेटियां भी जिंदगी में बहुत कुछ कर सकती हैं.

Tags: Haryana police, Karnal news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें