हरियाणा के करनाल में पुलिसवालों के घर चोरी की घटना हुई है
करनाल. आम तौर पर पुलिस किसी दूसरे के घर में हुई चोरी की गुत्थी सुलझाने जाती है लेकिन अगर किसी पुलिसवाले के घर खुद ही चोरी की वारदात हो जाए और चोर लाखों का माल ले जायें, तो आप क्या कहेंगे. कुछ ऐसी ही घटना हुई है हरियाणा में. हरियाणा के करनाल में चोरों ने ऐसे घर को निशाना बनाया जहां एक-दो नहीं बल्कि तीन-तीन पुलिसवाले हैं.
करनाल के दुर्गा कॉलोनी में हुई चोरी की ये वारदात रमेश के घर हुई जो अपने परिवार के साथ दुर्गा कॉलोनी में रहते हैं. वो पुलिस में सब इंस्पेक्टर के पद से रिटायर्ड हैं. उनका बेटा भी पुलिस में है साथ ही उनकी पुत्रवधु भी हरियाणा पुलिस में काम करती है. पीडि़त परिवार ने बताया कि घर आधा घंटे के लिए खाली हुआ जब वहां कोई नहीं था. रमेश की पत्नी अपने पोता-पोती को लेने के लिए बाहर गई और बाकी सभी घर के सदस्य काम से गए हुए थे. इस बात की भनक जैसे ही चोरों को लगती है, चोर आते हैं और दुर्गा कॉलोनी में पुलिस वाले के घर पर ही धावा बोल देते हैं.
चोर 3 लाख रुपए के आसपास कैश और 12 तोले सोना लेकर फरार हो जाते हैं. घर में जब महिला पहुंची तो देखा कि ताला टूटा हुआ है साथ ही सामान बिखरा हुआ है. चोरों ने आलमीरा से काफी सामान चोरी कर लिया और मौके से भाग गए. करनाल में अलग-अलग जगह ऐसी वारदातें पहले भी देखने को मिली हैं. हालांकि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर एफएसएल टीम के साथ सबूत जुटाए लेकिन बड़ा सवाल है कि दिनदहाड़े घर में चोरी की वारदात हो जाती है और चोर रफ्फू चक्कर हो जाते हैं. लोग भी कह रहे हैं कि पुलिसवाले के घर में चोरी हुई है. जब वो लोग ही सुरक्षित नहीं तो आम जनता का क्या होगा.
.
Tags: Haryana news, Karnal news
विराट कोहली और रोहित शर्मा ने बनाया गजब रिकॉर्ड, बिना 1 भी गेंद खेले रचा इतिहास, महेंद्र सिंह धोनी भी छूट गए पीछे
Shilpa Shetty B’day: 17 साल में किया था डेब्यू, 48 की उम्र में देती हैं फिटनेस गोल्स, अब ओटीटी पर जमाएंगी धाक
8 साउथ सुपरस्टार्स, लगा है 3000 करोड़ का दांव, 2023-24 में चलेगी आंधी, बॉलीवुड को बनाना होगा बड़ा गेम प्लान