पंचकूला. हरियाणा के करनाल टोल प्लाजा से गिरफ्तार किए गए दो खालिस्तानी आतंकवादियों को आज पंचकूला लाया गया .पंचकूला स्थित हरियाणा की विशेष एनआईए अदालत में दोनों आतंकियों को पेश किया गया. इन आतंकियों से एक पिस्टल, 31 जिंदा कारतूस व भारी मात्रा में विस्फोटक पदार्थ मिला था.
पकड़े गए दोनों खालिस्तानी आतंकवादियों में से परमिंदर और भूपिंदर सिंह का आज 8 दिन का रिमांड खत्म होने के बाद एनआईए कोर्ट में पेश किया गया. दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. यह लोग पंजाब के फिरोजपुर से विस्फोटक पदार्थ लेकर तेलंगाना जा रहे थे. तभी करनाल पुलिस द्वारा इनकी छानबीन कर इनोवा गाड़ी से भारी मात्रा में विस्फोटक व हथियार बरामद किया था. एनआईए की टीम आज कड़ी सुरक्षा के बीच दोनों खालिस्तानी आतंकवादियों को कोर्ट में पेश करने के लिए लाई.
बता दें कि हरियाणा के करनाल जिले में पकड़े गए आंतकियों से पूछताछ में बड़े खुलासे हुए थे. इन आतंकियों ने खुलासा किया है कि इन्होंने पाकिस्तान से आए विस्फोटक की खेप को देश के कई हिस्सों में रखना था. इस मामले में पाकिस्तान ISI की बड़ी साज़िश के तार खुल रहे हैं.
जांच में सामने आया है कि नांदेड़ के बाद तेलंगाना में पाकिस्तान से आया विस्फोटक और हथियार एक बार पहले ही पहुंच चुका है. ये खुलासा करनाल से पकड़े गए आतंकी फिरोजपुर के रहने वाले संदिग्ध आतंकी गुरप्रीत से पूछताछ में हुआ है. गुरप्रीत ही पाकिस्तान में बैठे खालिस्तानी आतंकी रिन्दा के लगातार सपंर्क में रहा था. गुरप्रीत एक बार पाकिस्तान से भारत आई विस्फोटक और हथियार की खेप हैदराबाद के तेलगांना में पहुंचा चुका है. वहीं आतंकियों से पूछताछ में सामने आया है कि बरामद हथियार और विस्फोटक की खेप का एक हिस्सा पंजाब में कुछ जगह प्लांट किया जा चुका है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Haryana news, Khalistani Terrorists
PHOTOS: बागेश्वर स्कूल हादसे को याद कर शरीर में आज भी पैदा होने लगती है सिहरन; 18 बच्चों की हो गई थी मौत
दूरदर्शन के सीरियल ‘स्वराज’ की स्पेशल स्क्रीनिंग में पहुंचे PM मोदी, गृह मंत्री शाह, बीजेपी अध्यक्ष नड्डा भी थे मौजूद
PHOTOS: सूरत में 48 घंटे में 15 इंच रिकॉर्ड बारिश से 'जलप्रलय'! कई इलाकों में नाव के सहारे निकले लोग