होम /न्यूज /हरियाणा /OMG! नवरात्रि पर रखा उपवास, खाया कुट्टू का आटा...फिर 200 से ज्यादा लोग पहुंच गए अस्पताल

OMG! नवरात्रि पर रखा उपवास, खाया कुट्टू का आटा...फिर 200 से ज्यादा लोग पहुंच गए अस्पताल

X
सोनीपत

सोनीपत में फूड पॉइजनिंग का बड़ा मामला.

Sonipat News: सोनीपत में फूड पॉइजनिंग का बड़ा मामला सामने आया है. नवरात्रि के पहले दिन उपवास रखने वाले 200 से ज्यादा लोग ...अधिक पढ़ें

सोनीपत: आस्था पर एक बार फिर मिलावट भारी पड़ी है. चैत्र नवरात्रि के पहले दिन ही श्रद्धालु कुट्टू का आटा खाकर अस्पताल पहुंच गए. कुट्टू का आटा खाने से 200 से ज्यादा लोग फूड पॉइजनिंग का शिकार हो गए. इनमें से 150 से अधिक मरीज सोनीपत के नागरिक अस्पताल व कुछ मरी अलग-अलग निजी अस्पतालों में इलाज करवा रहे हैं. पूरे मामले में स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारियों ने मीडिया के कैमरे से दूरी बना ली है.

कुट्टू का आटा खाने से बीमारी की खबरें अक्सर सामने आती रही हैं, लेकिन सोनीपत से बीती देर रात जो खबर सामने आई, उसने हड़कंप मचा दिया. सोनीपत का सिविल अस्पताल हो या निजी अस्पताल हर जगह लोग फूड पॉइजनिंग का इलाज कराने पहुंच रहे हैं. सभी को कुट्टू का आटा खाने के बाद फूड पॉइजनिंग हुई है. नवरात्रि के पहले दिन ही श्रद्धालुओं ने शाम को कुट्टू के आटे की रोटी खाई थी, जिसके बाद देर रात सभी की तबीयत खराब हो गई.

150 से ज्यादा मरीज सिविल अस्पताल पहुंचे
सोनीपत के नागरिक हॉस्पिटल की बात करें तो यहां 150 से ज्यादा मरीज इलाज के लिए पहुंचे हैं. मरीजों और उनके परिजनों ने बताया कि वे नवरात्रि के उपवास पर थे. बुधवार शाम को कुट्टू के आटे की रोटी खाई थी. कुछ ने बताया कि उन्होंने कुट्टू के आटे से बने अन्य पकवान खाए थे. इसके बाद देर रात उनकी तबियत खराब होने लगी और सुबह होते-होते उल्टी, दस्त और चक्कर आने की शिकायत बढ़ गई.

मरीजों का आना जारी
मरीजों और उनके परिजनों ने बताया कि तबियत ज्यादा बिगड़ने से सभी सामान्य अस्पताल व निजी अस्पतालों में पहुंचे. फूड पॉइजनिंग के सबसे ज्यादा मरीज सोनीपत के नागरिक अस्पताल में दाखिल हुए हैं. 150 से ज्यादा मरीज सोनीपत नागरिक हॉस्पिटल में आ चुके हैं और यहां लगातार मरीजों का आना जारी है. वहीं पर्व के समय मिलावटखोरों की इस करतूत पर अफसर चुप्पी साधे हुए हैं.

Tags: Chaitra Navratri, Haryana news, Sonipat news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें