होम /न्यूज /हरियाणा /सोनीपत में जुराब बनाने वाली फैक्ट्री में लगी भीषण आग, 8 घंटे बाद पाया गया काबू

सोनीपत में जुराब बनाने वाली फैक्ट्री में लगी भीषण आग, 8 घंटे बाद पाया गया काबू

सोनीपत में जुराब फैक्ट्री में आग लगने से लाखों को नुकसान

सोनीपत में जुराब फैक्ट्री में आग लगने से लाखों को नुकसान

Fire in Factory: सोनीपत, गोहाना ,पानीपत गन्नौर और दिल्ली से दमकल विभाग की गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर जब तक काबू ...अधिक पढ़ें

    सोनीपत. हरियाणा के सोनीपत जिले के नेशनल हाईवे 44 पर राई औद्योगिक क्षेत्र में रात के समय अचानक से एक फैक्ट्री को आग ने अपनी चपेट में ले लिया. आग इतनी भयंकर थी कि दमकल विभाग के कर्मचारियों ने 8 घंटे में एक दर्जन से भी अधिक गाड़ियों ने काबू पाया. तब तक फैक्ट्री में रखा संपूर्ण सामान जलकर राख हो गया. आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया गया.

    बता दें कि गुरुवार देर रात सोनीपत में स्थित प्लॉट नंबर 1231 राई औद्योगिक क्षेत्र में जुराब बनाने वाली फैक्ट्री में अचानक से भयंकर आग लग गई. सबसे पहले हल्का धुआं था. बाद में आग धधक गई और देखते ही देखते संपूर्ण फैक्ट्री में फैल गई. जब दमकल विभाग के कर्मचारी आग पर काबू पा रहे थे, तो उन्हें दिक्कत परेशानी आ रही थी, क्योंकि आग टॉप फ्लोर पर लगी हुई थी और वहां टीन का शेड बना हुआ था.

    वहां पर जुराबों का स्टॉक रखा हुआ था. मौके पर आग पर काबू पाने वाले दमकल कर्मचारियों ने बताया कि आसपास की फैक्ट्रियों से पानी लेकर उन्होंने छतों पर जाकर आग पर बड़ी मशक्कत के बाद काबू पाने में सफलता हासिल की है. आसपास की फैक्ट्रियों में भी आग से नुकसान हो सकता था.

    सोनीपत, गोहाना ,पानीपत गन्नौर और दिल्ली से दमकल विभाग की गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर जब तक काबू पाया तब तक फैक्ट्री में रखा लाखों रुपए का सामान जलकर राख हो चुका था. हालांकि वहां रात का समय होने से कोई कर्मचारी काम नहीं कर रहा था. राई औद्योगिक क्षेत्र के प्रधान राकेश देवगन ने बताया कि दमकल विभाग के कर्मचारियों ने तुरंत मौके पर आकर एक दर्जन से भी अधिक गाड़ियों और आसपास की फैक्ट्रियों में कार्य करने वाले कर्मचारियों की सहायता से आग पर काबू पा लिया गया.

    Tags: Factory Fire, Haryana news

    टॉप स्टोरीज
    अधिक पढ़ें