पति ने भिवाड़ी में सब्जी मंडी के पास खड़ी एक स्कूटी को चुरा लिया और अपनी पत्नी को लाकर दे दी. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
सोनीपत. सोनीपत (Sonipat) में चोरी (theft) की वारदात रुकने का नाम नहीं ले रही हैं. आए दिन कहीं न कहीं से चोरी होने की खबर सामने आ जाती है. ताजा मामला सोनीपत के गन्नौर से सामने आया, जहां पर एक युवक की मोटरसाइकल (Motorcycle) को चोर दिनदहाड़े चुरा ले गए. वहीं, पुलिस की कार्यप्रणाली भी सवालों के घेरे में है, क्योंकि जब पीड़ित पुलिस थाने पहुंचा तो एफआईआर (FIR) दर्ज नहीं की गई. बल्कि उसे सलाह दी गई कि जहां बाइक चोरी हुई है, आप पहले वहां जाएं फिर वहां से सौ नंबर पर कॉल करें. अब थाना प्रभारी (Station Incharge) मीडिया (media) के सामने कुछ भी बोलने से बचते नजर आ रहे हैं.
थाना प्रभारी ने साधी चुप्पी
इस बार चोरी गई बाइक मोहित नाम के युवक की है, जो अपनी पढ़ाई करने के लिए गन्नौर आता है. लेकिन हैरानी की बात तो यह है कि सुरक्षा की जिम्मेवारी जिनके कंधों पर है, वही अब कुछ नहीं करते. जिसके कारण शायद सोनीपत में वारदातें बढ़ रही हैं. मोहित ने बताया कि वह पढ़ाई करने के लिए रोजाना गन्नौर आता है और उसी दौरान उसकी बाइक वहां से चोरी हो गई. लेकिन जब वह इसकी शिकायत करने थाने में गया तो वहां पर शिकायत दर्ज नहीं की गई और उसे कहा गया कि पहले जहां से बाइक चोरी हुई है, वहां पहुंच कर सौ नंबर पर कॉल करे, तभी एफआईआर दर्ज होगी. इस बारे में जब मीडिया ने थाना प्रभारी से पूछा तो वे कुछ भी बोलने से इनकार कर गए.
कुछ भी बताने से किया इनकार
इस बारे में गन्नौर थाना प्रभारी वजीर रेड्डू से बातचीत की गई तो वह चुपचाप बैठे रहे इस मामले में कुछ भी बताने से इनकार कर दिया. बहरहाल अब देखना होगा कि इस मामले में पुलिस कब तक आरोपी को गिरफ्तार करती है और बाइक बरामद कर पाती है. लेकिन जिस तरह का बर्ताव सामने आया है, उससे तो यही लग रहा है कि सोनीपत में कुछ भी हो जाए, सोनीपत पुलिस को उससे कोई मतलब नहीं है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bicycle thieves, Sonipat, Sonipat news, Thief
SKY की जगह लेने को तैयार 3 खिलाड़ी, एक तो लगा चुका है 400 छक्के, दूसरा विदेशी धरती पर ठोक चुका है दोहरा शतक
बॉलीवुड की 5 फिल्में दूर कर देंगी गलतफहमी, 20 साल आगे की थी कहानी, भूल जाएंगे हॉलीवुड, खुला रह जाएगा मुंह
एक पहाड़ी पर 77 मंदिरों वाला गांव, जहां मोक्ष पाने आते हैं हजारों लोग, कभी गए हैं क्या आप?