होम /न्यूज /हरियाणा /हरियाणा: डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला का बयान- 30 सितंबर से पहले होंगे पंचायती चुनाव

हरियाणा: डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला का बयान- 30 सितंबर से पहले होंगे पंचायती चुनाव

दुष्यंत चौटाला ने कहा कि प्रदेश में पंचायती चुनाव 30 सितंबर से पहले होने की संभावना है.

दुष्यंत चौटाला ने कहा कि प्रदेश में पंचायती चुनाव 30 सितंबर से पहले होने की संभावना है.

दुष्यंत चौटाला ने विस्तार में चर्चा करते हुए कहा कि अगर इलेक्शन कमीशन ने पोल डाटा रिवाइज कर लिया है, तो नई बनी एमसी या ...अधिक पढ़ें

यमुनानगर. हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला यमुनानगर में आयोजित एक शोक सभा में शामिल होने के बाद मीडिया से रूबरू हुए. दुष्यंत चौटाला ने कहा कि प्रदेश में पंचायती चुनाव 30 सितंबर से पहले होने की संभावना है. सरकार ने चुनाव आयोग को इस बारे कई हफ्ते पहले लिखकर दिया हुआ है. अब चुनाव आयोग पर निर्भर करता है कि वह चुनावों की घोषणा कब करता है.

चौटाला ने विस्तार में चर्चा करते हुए कहा कि अगर इलेक्शन कमीशन ने पोल डाटा रिवाइज कर लिया है, तो नई बनी एमसी या ग्राम पंचायतों के डाटा रिकंसाइल करने के बाद वार्ड बंदी का काम पूरा करें और चुनावों की जल्द घोषणा करें. चौटाला ने बताया कि उनकी जानकारी के मुताबिक हिसार की वार्ड बंदी पूरी हो गई है और अभी सिरसा, दादरी और गुड़गांव में थोड़ा काम बाकी है. उम्मीद है कि अगले एक हफ्ते के भीतर यह काम हो जायेगा और प्रदेश में चुनाव हो जायेंगे.

सिंबल पर लड़ेंगे या नहीं दोनों पार्टी मिलकर लेंगी फैसला
डिप्टी सीएम से जब सवाल किया गया कि चुनाव सिंबल पर लड़ा जाएगा या बिना सिंबल के तो उनका जवाब था कि यह दोनों पार्टियां आपस में मिलकर तय करेंगी. अगर दोनों पार्टियां ही बिना सिंबल के लड़ेंगी तो किसी को गठबंधन या सिंबल की बात ही नहीं करनी चाहिए. चौटाला ने कहा कि यह इस बात पर भी निर्भर करता है कि दोनों दलों की आपसी राय क्या बनती है.

सोनाली फोगाट मामले में कही ये बात
सोनाली फोगाट मामले को गोवा सरकार मॉनिटर कर रही है, गोवा में क्राइम हुआ है, पोस्ट मार्टम रिपोर्ट में क्या आता है, एफआईआर में जांच के दौरान क्या-क्या सामने आ रहा है इन सभी पहलुओं पर गोवा सरकार अपने स्तर पर जांच कर रही है. हरियाणा सरकार ने सीबीआई जांच के लिए रिकमंड करना होता तो कब का कर देती. उन्हें यकीन है कि गोवा सरकार जो भी कदम उठाएगी हर लिहाज में वह उचित कार्रवाई होगी.

प्रदेश की 90 सीटों को केवल सड़कों के लिए 25-25 करोड़ रुपए दिए गए
हरियाणा की सड़कों पर बोलते हुए चौटाला ने कहा कि प्रदेश की 90 सीटों में 25-25 करोड़ रुपए केवल सड़कों के लिए दिए गए है. आने वाले एक से दो सालों के भीतर प्रदेश की सड़कों पर इसका अनुकूल प्रभाव देखने को मिलेगा. ड्रग्स एडिक्शन पर काबू पाने के मामले में भी दुष्यंत चौटाला ने सरकार की तारीफ करते हुए कहा कि यह रिकॉर्ड की बात है चाहे राजस्थान हो हिमाचल हो या फिर पंजाब युवाओं को नशे की तरफ जाने से रोकने में हरियाणा इन तीन राज्यों की अपेक्षा ज्यादा तेजी से काम कर रहा है.

Tags: Deputy Chief Minister Dushyant Chautala, Haryana news

टॉप स्टोरीज
अधिक पढ़ें