होशियार सिंह ने जयराम ठाकुर को सच्चा इंसान और कर्मठ नेता भी बताया.
देहरा (कांगड़ा). हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा के देहरा विधानसभा क्षेत्र (Dehra assembly Seat) से निर्दलीय विधायक होशियार सिंह (MLA Hoshiayar Singh) दूसरी बार चुनाव जीते हैं. अब उन्होंने अपना समर्थन सुक्खू सरकार (Sukhu Govt) को दिया है. हालांकि, अब भी बीजेपी की टिकट काटे जाने का होशियार सिंह को मलाल है. अपने अंदाज में उन्होंने जहां पूर्व सीएम जयराम ठाकुर की जमकर तारीफ की तो वहीं केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर (Anurag Thakur) और बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष सुरेश कश्यप पर जमकर भड़ास भी निकाली. उन्होंने कहा कि इन दोनों को जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा दे देना चाहिए. होशियार सिंह ने जयराम ठाकुर (Jairam Thakur) को सच्चा इंसान और कर्मठ नेता भी बताया, लेकिन जयराम ठाकुर को चलने ही नहीं दिया गया.
होशियार सिंह ने कहा कि कभी पीएम नरेंद्र मोदी से मिलने का मौका मिला तो हम सारी सच्चाई बताएंगे कि कौन स्लीपिंग सैल है, जो पार्टी को नीचे लगाने में लगे हैं. बीजेपी में निचले स्तर पर स्लीपिंग सैल बैठे हुए हैं, जो गलत रिपोर्ट देते रहते हैं. होशियार सिंह ने संगठनात्मक जिला देहरा के बीजेपी अध्यक्ष संजीव शर्मा को भी स्लीपिंग सैल बताया. उन्होंने कहा कि एक जिलाध्यक्ष कैसे एक एमएलए को पार्टी से छह साल के लिए निष्कासित कर सकता है. उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी को 2024 में फिर पीएम बनने के लिए एक एक सीट जीतना जरूरी होगा, इसलिए हिमाचल प्रदेश में बीजेपी क्यों हारी, इस पर उन्हें मंथन करने की जरूरत है. होशियार सिंह ने कहा कि कोई भी बीजेपी नेता मेरी तरह सच्चाई नहीं बोल सकता है.
हार पर मंथन होना चाहिएः होशियार
होशियार सिंह ने कहा कि मंत्रियों की हार पर भी मंथन करना चाहिए. उन्होंने कहा कि मैंने पहले ही कह दिया था कि सभी मंत्री हार रहे हैं. 9 मंत्री हारे, मेरा एक पड़ोसी मंत्री बच गया. उन्होंने कहा कि बीजेपी की हार की जिम्मेदारी लेते हुए प्रभारी को भी इस्तीफा देना चाहिए. निर्दलीय विधायक होशियार सिंह ने कहा कि जितने बड़े-बड़े नेता हैं, इनको हार की जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा देना चाहिए. उन्होंने कहा कि मेरी किसी से कोई दुश्मनी नहीं है. होशियार सिंह ने कहा कि रमेश धवाला और रविंद्र सिंह रवि सात सात हजार वोटों के मार्जन से हारे हैं. इन दोनों की अदला-बदली की गई और जीतने वाले कैंडिडेट की टिकट काट दी गई.
काउंटर के लिए अनुराग या रवि
होशियार सिंह ने कहा कि मेरे काउंटर में किसी छुटभैये का इंटरव्यू मत लेना. सिर्फ अनुराग ठाकुर या रविंद्र सिंह रवि का इंटरव्यू लेना. दरअसल निर्दलीय विधायक होशियार सिंह लगभग डेढ़ महीने बाद अपने मुम्बई निवास से हिमाचल लौटे हैं और उन्होंने चार जनवरी को शपथ ली, लेकिन देहरा की जनता से मिल नहीं सके थे. तीन जनवरी की शाम को अपने राजनीतिक दफ्तर में अपने समर्थकों से मिले थे. बीमारी के चलते वह जनता से दूर रहे. होशियार सिंह लम्बे समय से बीमार चल रहे हैं अभी डाक्टरों ने उन्हें आराम करने की सलाह दी है, लेकिन निर्दलीय विधायक खुद को स्वस्थ बता रहे हैं और जनता के बीच में रहने का दावा भी कर रहे हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Anurag thakur, Himachal Assembly Elections, Himachal BJP, Himachal Pradesh Assembly Election
इंडिया में माफिया गाड़ी से मशहूर है ये कार, अच्छी-अच्छी SUVs को देती है टक्कर, सेफ्टी में भी कोई मुकाबला नहीं
पाकिस्तान के गेंदबाज ने धोनी की टीम को रुलाया, पोलार्ड पर भी जड़े थे लगातार 3 छक्के, अब हुआ गुमनाम!
PHOTOS: 'ग्रैनीज चिप्स ब्रोच से लेकर प्रिंसेस डायना का स्वान लेक हार तक' 10 सबसे महंगी शाही ज्वेलरी, फोटो देख रह जाएंगे दंग