हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में पंजाब रोडवेज की बस हादसे का शिकार हो गई.
ब्रजेश्वर साकी
देहरा (कांगड़ा). हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में पंजाब रोडवेज (Punjab Roadway Bus) की बस हादसे का शिकार हो गई. हादसे में बस सवार कुल सात लोग घायल हो गए. 5 घायलों को हल्की पुल्की चोट आई, वहीं, दो घायलों को टांडा मेडिकल कॉलेज भेजा गया है. पुलिस हादसे की जांच कर रही है.
जानकारी के अनुसार, मंगलवार सुबह पंजाब रोडवेज की बस चंडीगढ़ जा रही थी. इस दौरान कांगड़ा के रानीताल के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गई. ज्वालामुखी से पहले ही बस अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई. बताया जा रहा है कि सड़क पर फिसलन के चलते यह हादसा हुआ. हादसे में 7 यात्री घायल हो गए. अगर बस पेड़ से टकराकर नहीं रुकती तो पलट भी सकती थी.
घटना मंगलवार सुबह साढ़े ग्यारह बजे हुआ है. बस सवारियों से भरी हुई थी. यहां पर शिमला से मटौर एनएच का काम चल रहा है औऱ सड़क पर पड़ी मिट्टी से किचड़ पर फिसलन है और इसी वजह बस भी फिसल गई. यहां आने-जाने वाली गाड़ियों को भी फिसलन की वजह से हादसे का डर बना हुआ है.
रानीताल पुलिस चौकी प्रभारी जगदीश चंद ने जानकारी देते हुए बताया कि सुबह साढ़े ग्यारह बजे धर्मशाला से चंडीगढ़ जा रही पंजाब रोडवेज की बस सड़क पर गिरी मिट्टी के कारण अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गई. लगभग सात लोग घायल हुए थे, जबकि दो लोगों को 108 एंबुलेंस से टांडा मेडिकल कॉलेज भेजा गया है. फिलहाल पुलिस जांच कर रही है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Bus Accident, Drugs in punjab, Kangra police