अपना शहर चुनें

States

विस चुनाव : सियासी दंगल में 476 नेताओं ने ठोकी ताल, भरे पर्चे

हिमाचल विधानसभा चुनाव के लिए सियासी मैदान में 476 योद्धाओं ने ताल ठोंक दी है. सोमवार को नामांकन के आखिरी दिन 275 नेताओं ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र से नामांकन भरे. इनमें कांग्रेस, भाजपा और कई बागियों के अलावा आजाद प्रत्याशी भी शामिल रहे. बता दें कि मंगलवार को इन नामांकनों की जांच होगी. 26 अक्तूबर तक नाम वापस लिए जा सकते हैं.
हिमाचल विधानसभा चुनाव के लिए सियासी मैदान में 476 योद्धाओं ने ताल ठोंक दी है. सोमवार को नामांकन के आखिरी दिन 275 नेताओं ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र से नामांकन भरे. इनमें कांग्रेस, भाजपा और कई बागियों के अलावा आजाद प्रत्याशी भी शामिल रहे. बता दें कि मंगलवार को इन नामांकनों की जांच होगी. 26 अक्तूबर तक नाम वापस लिए जा सकते हैं.

हिमाचल विधानसभा चुनाव के लिए सियासी मैदान में 476 योद्धाओं ने ताल ठोंक दी है. सोमवार को नामांकन के आखिरी दिन 275 नेताओं ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र से नामांकन भरे. इनमें कांग्रेस, भाजपा और कई बागियों के अलावा आजाद प्रत्याशी भी शामिल रहे. बता दें कि मंगलवार को इन नामांकनों की जांच होगी. 26 अक्तूबर तक नाम वापस लिए जा सकते हैं.

  • News18Hindi
  • Last Updated: October 24, 2017, 12:08 PM IST
  • Share this:
हिमाचल विधानसभा चुनाव के लिए सियासी मैदान में 476 योद्धाओं ने ताल ठोंक दी है. सोमवार को नामांकन के आखिरी दिन 275 नेताओं ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्र से नामांकन भरे. इनमें कांग्रेस, भाजपा और कई बागियों के अलावा आजाद प्रत्याशी भी शामिल रहे. बता दें कि मंगलवार को इन नामांकनों की जांच होगी. 26 अक्तूबर तक नाम वापस लिए जा सकते हैं.

उधर, सोमवार को कांग्रेस व भाजपा के कई दिग्गजों ने अंतिम दिन नामांकन दाखिल किए. जानकारी के अनुसार. कांगड़ा से 119 नेताओं ने नामांकन भरा. वहीं. मंडी से 71, शिमला से 64, ऊना से 47, हमीरपुर से 41, सोलन से 29, चंबा से 28, सिरमौर से 27, कुल्लू से 23, बिलासपुर से 17, लाहुल-स्पिति और किन्नौर से 5-5 पांच नामांकन भरे गए.

इन्होंने भरा नामांकन
बिलासपुर :
श्री नैनादेवी विधानसभा क्षेत्र से भाजपा के रणधीर शर्मा, निर्दलीय उम्मीदवार सुखराम ठाकुर तथा ऑल इंडिया फारवर्ड ब्लॉक से बालक राम शर्मा, सदर बिलासपुर विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के उम्मीदवार बंबर ठाकुर तथा लोक गठबंधन पार्टी के अमर सिंह, घुमारवीं विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के प्रत्याशी राजेश धर्माणी, भाजपा के उम्मीदवार राजेन्द्र गर्ग, लोक गठबंधन पार्टी के मस्त राम तथा निर्दलीय उम्मीदवार के सुरेश कुमार ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए.


--------------------------------------------------------------------------------------
कुल्लू
कुल्लू में दो प्रत्याशियों ने अपने नामांकन भरे, जिनमें कुल्लू से कांग्रेस के उम्मीदवार सुन्दर ठाकुर तथा निर्दलीय उम्मीदवार राजेश वशिष्ठ, मनाली से भाजपा के उम्मीदवार गोबिन्द ठाकुर, कांग्रेस के उम्मीदवार हरीचन्द शर्मा, बसपा के जीत राम, निर्दलीय उम्मीदवार धर्म वीर धामी, निर्दलीय उम्मीदवार मोहेन्द्र सिंह ठाकुर, निर्दलीय उम्मीदवार प्रेम शर्मा, आनी विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के प्रत्याशी श्री परस राम, राष्ट्रीय आजाद मंच के उम्मीदवार बिशन दास तथा बंजार विधानसभा क्षेत्र से बसपा के उम्मीदवार झाबे राम ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए.
-------------------------------------------------------------------------------------------
किन्नौर :
किन्नौर से कांग्रेस के प्रत्याशी जगत सिंह नेगी तथा भाजपा के प्रत्याशी तेजवन्त सिंह नेगी ने नामांकन भरे.
---------------------------------------------------------------------------------------
शिमला :
शिमला में निर्दलीय उम्मीदवार देवी राम शर्मा, सीपीआई (एम) राकेश सिंघा, भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार अशोक कुमार जिस्टु, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के उम्मीदवार दीपक कुमार व विद्या स्टोक्स, चौपाल विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र निर्दलीय उम्मीदवार उदय सिंह, बहुजन समाज पार्टी के उम्मीदवार हरी चंद, भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार बलवीर सिंह वर्मा, निर्दलीय उम्मीदवार धीरेंद्र सिंह चौहान, शिमला शहरी विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र भारतीय कम्यूनिस्ट पार्टी (माकर्स) संजय चौहान, निर्दलीय हरीश जनारथा, भारतीय जनता पार्टी के सुरेश भारद्वाज, स्वाभिमान पार्टी के उम्मीदवार डॅा.किशोरी लाल शर्मा, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के हरभजन सिंह भज्जी, रामपुर विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र राष्ट्रीय भारतीय कांग्रेस के नन्द लाल, निर्दलीय उम्मीदवार सिंघी राम व रोशन लाल डोगरा, रोहड़ू विधान सभा निर्वाचन क्षेत्र स्वाभिमान पार्टी नारायण चंद, बहुजन समाज पार्टी के उम्मीदवार शूरवीर सिंह ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए.
-----------------------------------------------------------------------------
सोलन :
सोलन के अर्की विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार रत्न चंद पाल, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के कवरिंग उम्मीदवार, सतीश कुमार कश्यप, जनरल समाज पार्टी के उम्मीदवार विजय सिंह राजपूत, नालागढ़ विधानसभा चुनाव क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार के.एल. ठाकुर, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के लखविन्द्र राणा, स्वतंत्र हरदीप सिंह बाबा व हरप्रीत, दून विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवार राम कुमार चौधरी, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की कवरिंग उम्मीदवार कुलदीप कौर ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

ऊना :
ऊना के गगरेट विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी के कवरिंग उम्मीदवार राजीव कुमार, भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार राजेश ठाकुर, हरोली विधानसभा क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार राम कुमार, भारतीय जनता पार्टी के कवरिंग उम्मीदवार जस्वीन्द्र सिंह, निर्दलीय उम्मीदवार रविन्द्र पाल सिंह मान व मोती राम, ऊना विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस की कवरिंग उम्मीदवार अंजना देवी, निर्दलीय उम्मीदवार राजीव गौतम व गुलजार सिंह, चिन्तपूर्णी विधानसभा क्षेत्र से राष्ट्रीय आजाद मंच के उम्मीदवार श्याम लाल, लोक गठबन्धन पार्टी के केवल कृष्णपाल, समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार अजय बरधन, निर्दलीय उम्मीदवार यश्पाल सिंह, कुटलेहर विधानसभा क्षेत्र से स्वाभीमान पार्टी के सन्दीप शर्मा, निर्दलीय उम्मीदवार शिव हरी पाल व स्वर्ण दास, भाजपा के विरेन्द्र सिंह कंवर, कांग्रेस के विवेक शर्मा, बहुजन समाज पार्टी के मनोहर लाल, भाजपा के कवरिंग उम्मीदवार मनोहर लाल तथा निर्दलीय उम्मीदवार अशोक कुमार ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए.
---------------------------------------------------------------------------------------
सिरमौर :
सिरमौर पच्छाद विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में रतन सिंह कश्यप और बलदेव सिंह, नाहन विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से समाजवादी पार्टी के विनोद कुमार, श्री रेणुकाजी विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से आईएनएस (कांग्रेस) के विनय कुमार बहुजन समाजवादी पार्टी के धर्मसिंह, पांवटा साहिब विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से आईएनएस ( कांग्रेस) के किरनेश जंग, स्वाभिमान पार्टी के नाथूराम, निर्दलीय प्रत्याशी अनिल कुमार, गोविन्द बल्लभ व सुरेन्द्र सिंह, शिलाई विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र से आईएनएस (कांग्रेस) के हर्षवर्धन चौहान, भाजपा के बलदेव तोमर, लोक जन शक्ति पार्टी के कपिल देव, स्वाभिमान पार्टी के मनीराम व बहुजन समाजवादी पार्टी के केदार सिंह ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए.
अगली ख़बर

फोटो

टॉप स्टोरीज