हिमाचल प्रदेश के कांग्रेस विधायक चंद्रशेखर (फाइल फोटो)
शिमला. हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के धर्मपुर के कांग्रेस विधायक चंद्रशेखर ने गाड़ी को पास ना देने की वजह से 3 पुलिस कर्मियों को लाइनहाजिर करने की खबरों का खंडन किया है. उन्होंने इस बात से इंकार किया है कि उनके साथ ऐसी कोई घटना हुई थी. मीडिया में खबरें आने के बाद चंद्रशेखर ने पूरी खबर को झठी बताया और साथ ही कहा कि उन्होंने अधिकारियों को कार्रवाई करने के आदेश दिए हैं.
विधायक चंद्रशेखर ने कहा, ‘’एक बार फिर इस अख़बार ने झूठी खबर छापी है, जिसका में खंडन करता हूँ. न मुझे कोई पुलिस की गाड़ी मिली, ना ही हमारी गाड़ी ने कोई पास माँगा. यह एक सफ़ेद झूठ है. यह अख़बार लगातार नई सरकार के ख़िलाफ़ लिख रहा है और स्थानीय तौर पर हमारे ख़िलाफ़ भी अजेंडा चलाया है. परंतु आज का पाठक समझदार है और सही ग़लत समझता है. मैंने अधिकारियों को इस खबर को लगाने वालों के ख़िलाफ़ कार्रवाई करने को कहा है. अगर कोई खबर मुझ से सम्बंधित है तो क्या मेरी प्रतिक्रिया नहीं लेनी चाहिए थी, जो की पत्रकारिता का मूल सिद्धांत है’’.
क्या है पूरा मामला
दरअसल, हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के धर्मपुर पुलिस स्टेशन के एसएचओ और अन्य दो कर्मियों को लाइनहाजिर किया गया है. इन पर आरोप है कि विधायक की गाड़ी को पुलिस की गाड़ी ने पास नहीं दिया. साथ ही अतिक्रमण हटाने के दौरान भी पुलिस मूकदर्शक बनी रही, जबकि अतिक्रमणकारियों ने नायब तहसीलदार और अन्य प्रशासनिक कर्मचारियों के साथ बदसलूकी की.
कुछ अन्य आरोप भी इन पुलिस कर्मियों पर लगे थे, जिसकी वजह से इन्हें लाइनहाजिर किया गया है. पुलिस कर्मियों पर विभागीय जांच के बाद ही कार्रवाई की गई है. मामले ने प्रदेशभर में खासी सुर्खियां बटोरी थी. अब इस खबर पर विधायक ने प्रतिक्रिया दी है और पूरे मामले को झूठा करार दिया है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Himachal, Himachal Congress, Himachal pradesh, Shimla, Shimla News
रोहित शर्मा की 2 फिरकी गेंदबाजों ने बढ़ाई टेंशन, सामने आते ही बिगड़ जाती है लय, एक का लखनऊ से नाता, तो दूसरा...
Vande Bharat: जयपुर पहुंची खुशियों की ट्रेन, झूम उठे लोग, जंक्शन पर सेल्फी लेने की मची होड़
IPL में सबको मिलेगा मौका! टीम इंडिया के 5 ओपनर बोलेंगे हमला, उड़ाएंगे छक्के, कौन मारेगा सबसे पहले सेंचुरी?