कांगड़ा में बगलामुखी मंदिर पहुंचे चरणजीत सिंह चन्नी.
ब्रजेश्वर साकी
देहरा (कांगड़ा). पंजाब में विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार अभियान जोरों पर चल रहा है. वहीं, मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने गुरुवार रात मध्यरात्रि को हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिला में स्थित बगलामुखी मंदिर में पूजा-अर्चना की और पंजाब राज्य की सुख समृद्धि और भलाई के लिए तांत्रिंक अनुष्ठान और हवन-यज्ञ किया. यह हवन मध्य रात्रि 12:00 बजे से लेकर करीब 1:30 बजे तक किया गया.
गुरुवार रात पंजाब के मुख्यमंत्री चन्नी करीब 11:30 बजे कांगड़ा जिला के बगलामुखी मंदिर पहुंचे और रात करीब 2 बजे तक यहां पूजा-पाठ और हवन यज्ञ करने के उपरांत वह चले गए. पंजाब के मुख्यमंत्री का यह निजी दौरा था और वह यहां परिवार सहित आए थे. इस दौरान उन्होंने मीडिया से दूरी बनाए रखी और किसी सवाल का जवाब ना दिया. चन्नी बीते लगभग 20 वर्षों से बगलामुखी मंदिर आते रहते हैं. हालांकि, मुख्यमंत्री बनने के बाद चन्नी बगलामुखी मंदिर में तीसरी बार पूजा-अर्चना करने पहुंचे. बता दें कि बगलामुखी मंदिर में शत्रुओं पर विजय प्राप्त करने के लिए हवन-यज्ञ किए जाते हैं.
हवन के दौरान क्या बोले चन्नी
बगलामुखी मंदिर के पुजारी आचार्य दिनेश ने बताया कि चन्नी अक्सर बगलामुखी मंदिर आते रहते हैं. उन्होंने महामाई के दरबार में सुख शांति की कामना की और पंजाब की भलाई के लिए हवन-यज्ञ किया. उन्होंने माता रानी से प्रार्थना की कि जो पंजाब के लिए अच्छा हो वह करना और पंजाब की पंजाबियत जिंदा रहनी चाहिए. यह उन्होंने हवन के दौरान बार-बार कहा.
डेढ़ महीने में तीसरी बार पहुंचे
दरअसल, आजकल गुप्त नवरात्रि चल रहे हैं और इसी उपलक्ष्य पर उन्होंने गुरुवार के दिन यहां आकर हवन-यज्ञ किया. माँ बगलामुखी का शुभ रंग पीला है, इसीलिए सीएम चन्नी भी पीली पगड़ी में नजर आए. चन्नी को विश्वास है कि माँ बगलामुखी जी का आशीर्वाद उनपर बनेगा और वह एक बार फिर सीएम बनेंगे. इससे पहले चन्नी चार दिसम्बर और 30 दिसम्बर को भी परिवार सहित यहां आए थे. चन्नी जब सीएम बनने को दौड़ में थे तो उनके समर्थक सुनील कश्यप ने मंदिर में अनुष्ठान करवाया था.
.
Tags: CM Punjab, Himachal news, Punjab Elections 2022
UPSC Civil Services Exam 2022: तैयारी के लिए गांव से दिल्ली आए, पिता की हत्या के बाद पाई फ्री कोचिंग, हासिल की 454वीं रैंक
WTC Final: रोहित शर्मा की प्लेइंग-XI से 7 खिलाड़ी होंगे बाहर, सूर्यकुमार यादव को नहीं मिलेगा मौका
कबूतरों की बीट से गंदा हो गया बालकनी का फर्श, सफाई के 5 तरीके करें इस्तेमाल, दो मिनट में हो जाएगा क्लीन