ऊना. हिमाचल प्रदेश में पंजाब के हाजीपुर से ऊना के पीरनिगाह में दर्शन और लंगर लगाने के लिए आ रहे श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर ट्रॉली टाहलीवाल में पलट गई. हादसे में तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गई. घायल छह श्रद्धालुओं का हरोली अस्पताल में उपचार चल रहा है. इनमें एक श्रद्धालु को गंभीर हालत में पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया है. पुलिस मामले में जांच पड़ताल कर रही है. पंजाब के होशियारपुर की गढ़शंकर तहसील के कस्बा हाजीपुर से नौ श्रद्धालु ट्रैक्टर ट्रॉली पर सवार होकर पीरनिगाह जा रहे थे.
जानकारी के अनुसार, पुलिस चौकी टाहलीवाल के तहत क्रमिका उद्योग के समीप एक ट्रैक्टर ट्राली पलटने से दो श्रद्धालुओं की मौत हो गई, जबकि 6 श्रद्धालु जख्मी हुए है. मृतकों की पहचान राजेश व मनोहर लाल निवासी गढ़शंकर पंजाब के रूप में हुई है. एक अन्य ने भी दम तोड़ा है. पुलिस ने भी मौके पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी है.
मंगलवार को पंजाब के गढ़शंकर के श्रद्धालु ट्रैक्टर ट्र्राली में सवार होकर पीरनिगाह मंदिर ऊना जा रहे थे. देर शाम क्रमिका उद्योग के समीप ट्रैक्टर ट्राली अनियंत्रित होकर पलट गई. हादसे में ट्राली सवार 9 श्रद्धालु जख्मी हो गए, जिन्हें उपचार के लिए हरोली अस्पताल ले जाया गया, जहां पर दो को मृत घोषित कर दिया गया. हादसे के चलते ट्राली का हिस्सा अलग हो कर 5 मीटर दूर गिरा. डीएसपी हरोली अनिल पटियाल ने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है. उन्होंने बताया कि शव को कब्जे में ले लिया गया है, जबकि घायलों का उपचार जारी है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Car accident, Himachal pradesh
ऑयन मॉर्गन ने 2 देशों से खेला वर्ल्ड कप, इंग्लैंड को पहली बार बनाया वर्ल्ड चैंपियन, उनकी 5 बेस्ट पारी
Photos: UAE में प्रधानमंत्री मोदी का गर्मजोशी से स्वागत, दुनिया के सबसे अमीर राष्ट्रपति ने प्रोटोकॉल तोड़कर लगाया गले
PHOTOS: झांसी के 13 साल के अर्शप्रीत के हुनर की दुनिया दीवानी, नाम पर दर्ज हैं तीन रिकॉर्ड