रिपोर्ट : मनीष दुबे
देवघर. जिले के नगर थाना की पुलिस ने अवैध मटका लॉटरी के संचालन और हथियार के बल पर रंगदारी मांगने के आरोप में देर रात 4 बदमाशों को गिरफ्तार किया है. नगर थाना प्रभारी कृष्ण कुमार कुशवाहा के मुताबिक, रात के 11:00 बजे बस स्टैंड फव्वारा चौक के पास मटका लॉटरी के खेल में वर्चस्व को लेकर आशीष मिश्रा गिरोह के सदस्य व छोटू शृंगारी और इनके अन्य सदस्य जमा हुए हैं और हथियार लहरा रहे हैं.
इस सूचना के बाद पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर ली औरप 4 लोगों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार बदमाशों में प्रशांत कुमार झा, राजकुमार शाह, दिव्यांश रंजन झा और हर्ष राज सिन्हा शामिल हैं. इनके पास से एक देसी लोडेड पिस्टल, जिसपर मेड इन इटली लिखा हुआ है और खोखा बरामद किया गया है. पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार अभियुक्तों ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है.
थाना प्रभारी ने बताया कि 2 दिन पहले इस गिरोह के सदस्यों ने पिस्टल सटाकर इन लोगों को जान से मारने की धमकी दी थी, साथ ही रंगदारी की मांग की गई थी. इसी को लेकर दहशत फैलाने के उद्देश्य से ये सभी वहां जमा हुए थे. यह लड़ाई मटका लॉटरी के संचालन और रंगदारी वसूलने में वर्चस्व को लेकर हो रही है. उन्होंने कहा कि गिरफ्तार सभी बदमाशों को न्यायिक हिरासत में जेल भेजा जा रहा है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Accused arrested, Crime News, Deoghar news