रिपोर्ट- संजय गुप्ता
धनबाद. झारखंड के धनबाद के सिन्दरी की रहने वाली 8 वर्षीय खुशी ने साबित कर दिया कि प्रतिभा उम्र की मोहताज नहीं होती है. 8 वर्ष की छोटी उम्र में खुशी कुमारी ने अंतरराज्यीय तीरंदाजी प्रतियोगिता में गोल्ड पर निशाना साधकर जिले के साथ-साथ राज्य का नाम भी रोशन किया है. आंध्र प्रदेश के विजयवाड़ा में अंतरराज्यीय तीरंदाजी प्रतियोगिता आयोजित हुई.
गोल्ड जीतकर धनबाद लौटने पर खुशी का जोरदार स्वागत किया गया. लोगों ने विजय जुलूस निकालकर खुशी का स्वागत किया. खुशी की सफलता से जिलेवासी काफी खुश हैं. 8वर्षीय खुशी कुमारी डीएवी मॉडल स्कूल डिगवाडीह के चौथी वर्ग की छात्रा है. खुशी टाटा फीडर सेंटर डिगवाडीह में मधु और ज्योति नाम की खिलाड़ियों के साथ तीरंदाजी की ट्रेनिंग ली.
बेटी के इस सफलता पर माता पिता को काफी गर्व है. खुशी ने कहा कि बेहतर ट्रेनिंग मिलने के कारण उसने ये सफलता हासिल की है. आगे भी वह अपना प्रैक्टिस जारी रखेगी. और आर्चरी के क्षेत्र में राज्य और देश का नाम रौशन करेगी.
स्थानीय निवासी संतोष दास ने कहा कि अंडर 9 अंतरराज्यीय तीरंदाजी प्रतियोगिता में खुशी ने गोल्ड जीता है. ये धनबाद के लिए बड़ी बात है. इससे लोगों को बेटियों को बढ़ावा देने की प्रेरणा मिलेगी. खुशी के अलावा 4 और बच्चियों आर्चरी के क्षेत्र में जमकर मेहनत कर रही है. ये बच्चियां आगे चलकर देश के लिए अंतरराष्ट्रीय मेडल लाएंगी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Archery Competition, Dhanbad news, Jharkhand news