रिपोर्ट : नीतेश कुमार
रसिकपुर. दुमका जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र से एक पेचीदा मामला सामने आया है. यहां के सितपहाड़ी गांव में संदिग्ध हालत में पकड़े गए जोड़े को ग्रामीणों ने पोल से बांध दिया था. उनका कहना था कि ये दोनों बेहद करीब होकर एक-दूसरे से बातचीत कर रहे थे. इस मामले की भनक लगने के बाद दुमका मुफस्सिल थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और किसी तरह दोनों को छुड़ाकर थाने लाई. यहां थाने में महिला ने अपने साथ बांधे गए शख्स और कुछ अन्य ग्रामीणों पर छेड़छाड़ और मारपीट किए जाने का आरोप लगा दिया. फिलहाल आरोपी पुरुष और दो ग्रामीणों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
थाना प्रभारी उमेश राम के मुताबिक, सूचना मिलने के बाद पहुंची पुलिस ने पेड़ से बांधे गए दोनों अधेड़ों को बंधनमुक्त करवाया. पुलिस प्रेमी जोड़े को थाने लाना चाहती थी, पर लोग दोनों को पुलिस को सौंपने को तैयार नहीं हुए. ग्रामीणों का कहना था कि इस मामले में गांव में ही पंचायत कर फैसला करेंगे. बांधे गए दोनों लोग सितपहाड़ी गांव के ही रहनेवाले हैं.
गांववालों का कहना है कि सितपहाड़ी गांव में महिला का मायका है. वह गांव के ही एक पुरुष से काफी नजदीक होकर बातचीत कर रही थी. बांधा गया पुरुष दो बच्चे का पिता है, जबकि महिला की शादी दूसरे गांव में हुई है और वह 4 बच्चों की मां है. गांव वालों ने आरोप लगाया कि ये दोनों गांव से बाहर एकांत में गलत हरकत कर रहे थे.
थाना प्रभारी के मुताबिक, इन दोनों को ग्रामीणों के कब्जे से छुड़ाकर थाने लाया गया. थाने में महिला ने अपने साथ बांधे गए पुरुष के खिलाफ छेड़खानी का मामला दर्ज कराया और उन्हें बांधने के आरोप में दो नामजद और चार-पांच अज्ञात के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई. महिला ने बताया कि उसके घर में शौचालय नहीं है, जिस कारण वह बाहर गई थी. तभी आरोपी ने उसके साथ छेड़खानी की. महिला के शोर मचाने पर कुछ लोग वहां पहुंचे जरूर, पर दोनों को पोल से बांध दिया. वहीं, आरोपी ने कहा कि वह काम से जा रहा था तो रास्ते में महिला से भेंट हो गई. तो वह उससे बात कर रहा था कि लोगों ने गलत समझकर दोनों को बंधक बना लिया.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Dumka news, Jharkhand news, Love affair