रिपोर्ट- चंदन कुमार कश्यप
गढ़वा. झारखंड में चल रहे त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में आचार संहिता उल्लंघन के मामले प्रतिदिन सामने आ रहे हैं. इसी क्रम में एक मामला गढ़वा में प्रकाश में आया है जहां एक सहायक शिक्षक की पत्नी चुनाव लड़ रही है और पति खुले आम प्रचार कर रहे हैं. चुनाव आयोग के व्हाट्सएप नंबर पर शिकायत के बाद प्राथमिकी दर्ज करने का आवेदन दिया गया है. मेराल के सहायक निर्वाची पदाधिकारी डॉ कृष्ण कुमार सिंह ने आचार संहिता उल्लंघन को लेकर यह आवेदन मेराल थाना में दिया है.
थाने को दिए गए आवेदन में कहा गया है कि बसंत कुमार गुप्ता (पारा शिक्षक) द्वारा अपनी पत्नी शशि देवी जो ओखरगाड़ा पश्चिमी से मुखिया पद के प्रत्याशी के लिए चुनाव प्रचार कर रहे हैं. इसके लिए लगाए गए बैनर में भी वे दिखाई दे रहे हैं. पारा शिक्षक का यह कृत्य न सिर्फ सरकारी कर्मियों के लिए प्रतिकूल आचरण है, बल्कि यह निर्वाचन कार्य में असर डालने का अपराध भी है. सहायक निर्वाचन पदाधिकारी द्वारा उक्त कृत के लिए उनके विरुद्ध चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन के लिए सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की जाए.
हालांकि, सहायक शिक्षक ने पोस्टर में अपनी पत्नी के साथ फोटो लगने का अनभिज्ञता जाहिर करते हुए निर्वाचित पदाधिकारी से क्षमा याचना की है. इधर मिले आवेदन के आलोक में मेराल थाना की पुलिस जांच पड़ताल में जुट गई है और सहायक शिक्षक के विरुद्ध अचार संहिता का मामला दर्ज कर दिया है. पुलिस के अनुसार इस मामले में कानून सम्मत कार्रवाई की जाएगी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |