रिपोर्ट- चंदन कश्यप
गढ़वा. झारखंड के गढ़वा जिले के बिसुनपुरा प्रखण्ड कार्यालय में बीडीओ से पैसे की उगाही कर रहे दो फर्जी पत्रकारों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. इनके पास से फर्जी आईडी कार्ड एवं एक इंडिगो कार बरामद किये गये. दोनों युवक यूपी के चंदौली जिले के रहने वाले हैं.
जानकारी के मुताबिक दोनों फर्जी पत्रकार पिछले दस दिनों से क्षेत्र में घूम-घूम कर कभी अधिकारी को डराते थे तो कभी मुखिया को. अधिकारियों के पास फर्जी पत्रकार बनकर उनसे योजना से संबंधित जानकरी लेते थे. फिर गांव में योजनाओं के नाम पर फर्जी अधिकारी बनकर मुखिया से रुपये की वसूली करते थे.
आरोपियों ने रंका, चिनियां, रमना, डंडई प्रखंडों में लोगों को बेवकूफ बनाकर लाखों रुपये की वसूली कर ली. वहीं यह अपने अगले मंजिल बिसुनपुरा प्रखण्ड कार्यालय में पहुंचकर बीडीओ से बहस कर रहे थे, लेकिन बीडीओ ने इनकी बातों में न आकर स्थानीय पत्रकारों को बुलाकर पहचान कराई, तो आरोपियों का फर्जीवा़ड़ा सामने आया. जिसके बाद बीडीओ ने पुलिस बुलाकर दोनों फर्जी पत्रकारों को पुलिस के हवाले कर दिया.
फर्जी पत्रकारों की गिरफ्तारी की सूचना पर इनके शिकार बने कई गावों के मुखिया थाने पहुंचकर अपने रुपये वापस करने की मांग करने लगे. मुखियाओं ने कहा कि उनके पास ये दोनों अधिकारी बनकर पहुंचे थे और पैसे की मांग की तो उनलोगों ने डर से पैसे दे दिए.
इस मामले पर थाना प्रभारी ने बताया कि ये लोग कभी फर्जी पत्रकार बनकर तो कभी रांची का अधिकारी बनकर लोगों से पैसे की उगाही करते थे. अब इनकी गिरफ्तारी हो चुकी है. इनसे पूछताछ कर आगे की कार्रवाई की जाएगी.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Jharkhand news, UP news