रिपोर्ट : रूपेश कुमार भगत
गुमला. गुमला में बैंक से पैसे निकालकर लौट रही महिला की छिनतई के दौरान हत्या कर दी गई. हालांकि स्थानीय लोगों ने एक बदमाश को दबोच लिया. उसे पुलिस के हवाले कर दिया गया है. पुलिस उसे थाने लाकर पूछताछ कर रही है. इधर मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है.
यह वारदात कामडारा थाना क्षेत्र की है. यहां रायबा बड़का टोली की रहने वाली मोनिका बारला (60) पेंशन लेने बैंक गई थीं. वह बैंक ऑफ इंडिया की भागीडेरा शाखा से 15000 रुपये निकाल कर लौट रही थीं. उसी दौरान उन्होंने तुरबुल चौक स्थित एक किराना दुकान पर राशन लीं. फिर वहां से खेत के रास्ते घर जा रही थीं. उसी दौरान खेत में अकेले पाकर 2-3 की संख्या में पहुंचे बदमाश उनसे छिनतई करने लगे. मोनिका ने इसका विरोध किया तो बदमाशों ने उन्हें मौत के घाट उतार दिया. इधर बदमाश पैसे लेकर भागने लगे. तभी स्थानीय लोग वहां पहुंच गए और एक बदमाश को दबोच लिया.
वारदात की सूचना मृतका के परिजनों के साथ-साथ पुलिस को भी दी गई. जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया. इधर लोगों द्वारा पकड़े गए बदमाश को पुलिस अपने साथ थाने ले जाकर पूछताछ कर रही है.
कामडारा थाना प्रभारी कौशलेंद्र कुमार ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि खेत में महिला की हत्या की गई है. शव जमीन पर पड़ा है. जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची. छानबीन में पता चला कि छिनतई के दौरान हत्या की वारदात को अंजाम दिया गया है. एक बदमाश को गिरफ्तार किया गया है. उससे पूछताछ की जा रही है. जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा.
.
Tags: Crime News, Gumla news, Murder case
रिजर्व डे भी चढ़ सकता है बारिश की भेंट, IPL Final नहीं खेला गया तो किसे मिलेगी ट्रॉफी, जानिए पूरा नियम
PHOTOS: इस देश में दुनिया की सबसे महंगी संसद, लागत इतनी कि भारत में बन जाएं ऐसे 36 भवन, देखें
पृथ्वी शॉ पर ये क्या बोल गए ‘दिग्गज’? U-19 WC में साथ खेला बैटर तीनों फॉर्मेट में हिट, कप्तान का करियर फिस!