के लिए चिह्नित जमीन पर पहले से बसे लोगों को उजड़ने नहीं दिया जाएगा. जमशेदपुर में
ने इसका ऐलान किया. उन्होंने कहा कि उनके विधानसभा क्षेत्र जमशेदपुर पश्चिम में एेसा नहीं होगा. बतौर मंत्री पीएम आवास योजना के नाम पर बसे हुए लोगों को उजाड़ना अव्यवहारिक है.
मंत्री ने कहा कि उनके विधानसभा क्षेत्र में टाटा स्टील ने सरकार को पीएम आवास योजना के लिए जो जमीनें चिह्नित करके दी हैं, उनमें से ज्यादातर जगहों पर लोग या फिर बस्तियां बसी हुई हैं, जिसे उजाड़कर पीएम आवास नहीं बनने दिया जाएगा. इस योजना के लिए प्रशासन को खाली जमीन देखनी होगी.
गौरतलब है कि सीएम रघुवर दास के क्षेत्र जमशेदपुर पूर्वी में बिरसानगर से सटे बैकुंठनगर में पिछले दिनों पीएम आवास योजना के लिए चिह्नित जमीन पर बुलडोजर चलाकर कई घर तोड़ दिए गए. इसके बाद जनता सड़क पर आकर विरोध करने लगी है. लोगों ने एग्रीको स्थित सीएम आवास का भी घेराव कर दिया. जिसके बाद सीएम के आप्त सचिव ने बताया कि सीएम ने घर नहीं सिर्फ चहारदीवारी तोड़ने का आदेश दिया था. उसके बाद से अतिक्रमण हटाओ अभियान बंद है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
FIRST PUBLISHED : November 27, 2018, 15:25 IST