रांची. झारखंड में अगले कुछ दिनों में और ठंड बढ़ेगी. राज्य में शीतलहरी चलने की भी संभावना है. पश्चिमी विक्षोभ का असर खत्म होने की वजह से तापमान में गिरावट होगी. उत्तर से आ रही ठंडी हवाओं की वजह से झारखंड में ठंड बढ़ गई है. इसका असर रांची समेत पूरे प्रदेश में देखने को मिल रहा है.
देश के कई राज्यों में मौसम में हर दिन फेरबदल देखने को मिल रहा है. कई हिस्सों में पहाड़ी इलाकों पर बर्फबारी और मैदानी इलाकों में बारिश की वजह से ठंड का असर काफी हद तक बढ़ गया है. बंगाल की खाड़ी से उठी समुद्री हवाओं का असर भी झारखंड में भी देखने को मिल रहा है. इसके अलावा अगले कुछ दिनों तक बिहार में बादल छाए रहने की संभावना है. आईएमडी के अनुसार, यूपी में अगले दो दिनों तक कंपा देने वाली शीतलहर चलेगी और कुछ जगहों पर काले बादल छाये रह सकते हैं.
राजधानी रांची और आसपास के इलाकों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है. रांची में पिछले 24 घंटों में न्यूनतम तापमान में अचानक 5.1 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आई है. बुधवार को न्यूनतम तापमान 12.5 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया था, जबकि गुरुवार को न्यूनतम तापमान 7.4 डिग्री सेल्सियस रहा. मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों तक पूरे झारखंड में शीतलहरी चलने का अनुमान लगाया है.
रांची मौसम विभाग के वैज्ञानिक अभिषेक आनंद की माने तो झारखंड से पश्चिमी विक्षोभ का असर खत्म हो गया है. जिसके कारण न्यूनतम तापमान में गिरावट देखने को मिल रही है और यह गिरावट अगले चार-पांच दिनों तक जारी रहेगी. जिसके कारण ठंड में बढ़ोतरी देखने को मिल सकती है. मौजूदा समय में लोगों को ठंड से बचने की जरूरत है. क्योंकि सर्द हवा बर्फीले इलाकों से चलनी शुरू हो गई है. वहीं उत्तर भारत में हो रही बर्फबारी का असर झारखंड पर भी पड़ सकता है. एक फरवरी से फिर मौसम में बदलाव होने की संभावना है.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Cold wave, Jharkhand news, Jharkhand weather News