झारखंड ओलंपिक संघ की नई कार्यकारिणी का गठन, शेखर बोस और एसएम हाशमी बने कार्यकारी अध्यक्ष

झारखंड ओलंपिक संघ की वार्षिक बैठक शनिवार को हुई.

झारखंड ओलंपिक संघ की वार्षिक बैठक शनिवार को हुई.

झारखंड ओलंपिक संघ (Jharkhand Olympic Association) की नई कमेटी का गठन किया गया. पहली बार कमेटी में दो महिला प्रतिनिधियों को जगह दी गई.

  • Share this:
रांची. झारखंड ओलंपिक संघ (Jharkhand Olympic Association) की वार्षिक आम बैठक शनिवार को सम्पन्न हो गयी. इसमें 2021- 25 के लिए कमेटी का गठन किया गया. पहली बार कमेटी में दो महिला प्रतिनिधियों अधिवक्ता जसविंदर मजूमदार और द्रोणाचार्य अवॉर्डी को जगह दी गई. नामकुम के आरके आनंद लॉन बॉल स्टेडियम में आयोजित इस बैठक में मधुमिता कुमारी को बेस्ट एथलीट वूमेन और धीरज कुमार पहाड़ी को बेस्ट एथलीट मैन का अवार्ड दिया गया. झारखंड ओलंपिक संघ के अध्यक्ष आरके आनंद ने सभी पदों पर सदस्यों को मनोनीत किया. साथ ही इस दौरान शेखर बोस और एसएम हाशमी को कार्यकारी अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गयी. आम सभा में अध्यक्ष समेत कई सदस्य ऑनलाइन शामिल हुए.

झारखण्ड ओलंपिक संघ की वार्षिक आम बैठक आयोजित की गई. इस बैठक में झारखण्ड ओलम्पिक संघ की नई चुनी हुई कमिटी की कार्यकारिणी की घोषणा की गई. मौके पर ओलंपिक एसोसिएशन ने झारखंड के खिलाड़ियों को भी सम्मानित किया. बैठक में बंगाल ओलम्पिक संघ के अध्यक्ष स्वपन बनर्जी भारतीय ओलम्पिक संघ की तरफ से पर्यवेक्षक के रूप में उपस्थित हुए और उन्होंने आम सभा के दौरान नई कार्यकारिणी के सदस्यों की घोषणा भी की.

वार्षिक आमसभा की बैठक की कार्यवाही समाप्त होने के बाद झारखण्ड ओलम्पिक संघ द्वारा विभिन्न वर्गों के लिए जेओए अवार्ड खिलाड़ियों/ प्रशिक्षकों/ संस्थाओं को प्रदान किया गया. पुरस्कार प्राप्त करने वालों की सूची का चयन झारखण्ड ओलम्पिक संघ द्वारा गठित खेल पत्रकारों की समिति के द्वारा किया गया है.

ये खिलाड़ी हुए पुरस्कृत
1. सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी महिला - मधुमिता कुमारी (तीरंदाजी)

2. सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी पुरूष -  रामचन्द्र सांगा (एथलेटिक्स)

3. सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी बालिका - कोमोलिका बारी (तीरंदाजी) सुमति कुमारी (फुटबॉल)



4. सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी बालक- धीरज कुमार पहाड़ी (एथलेटिक्स)

5. सर्वश्रेष्ठ प्रशिक्षक टीम महिला -  प्रतिमा बरवा (हॉकी)

6. सर्वश्रेष्ठ प्रशिक्षक पुरूष -  आदम होरो ( हॉकी)

7. सर्वश्रेष्ठ प्रशिक्षक व्यक्तिगत महिला -  पूर्णिमा महतो (तीरंदाजी)

8. सर्वश्रेष्ठ प्रशिक्षक व्यक्तिगत पुरूष -  विनोद कुमार सिंह (एथलेटिक्स)

9. सर्वश्रेष्ठ राज्य खेल संघ -  झारखण्ड एथलेटिक्स संघ

10. सर्वश्रेष्ठ जिला ओलम्पिक संघ -  धनबाद जिला ओलम्पिक संघ

11. सर्वश्रेष्ठ खेल प्रोत्साहन अवॉर्ड -  जेएसएसपीएस, राँची

12. सर्वश्रेष्ठ स्कूल खेल प्रोत्साहन (निजी) -  विवेकानंद विद्या मंदिर, धुर्वा, रांची

13. सर्वश्रेष्ठ स्कूल खेल प्रोत्साहन (सरकारी) -  कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय, सिल्ली, रांची

14. सर्वश्रेष्ठ विश्वविद्यालय खेल प्रोत्साहन- रांची विश्वविद्यालय, रांची

15. खेल प्रोत्साहन के लिए ऐतिहासिक पहल -  पर्यटन, कला- संस्कृति, खेलकूद एवं युवा कार्य विभाग, झारखण्ड सरकार

16. सर्वश्रेष्ठ खेल पत्रकार -  चंचल भट्टाचार्य

17. कोविड के दौरान खेल प्रोत्साहन के लिए विशेष पुरस्कार - 1. मनोज कोनबेगी, सिमडेगा, हॉकी. 2. आशु भाटिया , बोकारो, एथलेटिक्स.

18.लाइफ टाइम अचिवमेंट अवार्ड- सुमराय टेटे.

पुरस्कार मिलने के बाद खिलाड़ी काफी खुश दिखे. इनका कहना है कि झारखंड ओलंपिक एसोसिएशन की ओर से इस तरीके का सम्मान समारोह का आयोजन करना सराहनीय है. ऐसे में उन्हें एक ऊर्जा मिलती है आगे बेहतर करने को लेकर प्रेरणा भी मिलती है.
अगली ख़बर

फोटो

टॉप स्टोरीज