20 सूत्री कमिटी में जगह नहीं मिलने से राजद को भारी नाराजगी है.
रांची. झारखंड राजद ने खुद की सरकार के खिलाफ आंखे तरेरी है. रांची प्रदेश कार्यलय में राजद के नेता अपने तेवर में दिखे. ये सब कुछ सरकार में शामिल राजद कोटे के मंत्री सत्यानंद भोक्ता के समक्ष हुआ. कहने को तो मौका प्रदेश स्तरीय नेताओं की बैठक और नये प्रदेश अध्यक्ष के स्वागत का था, लेकिन निशाने पर हेमंत सोरेन सरकार रही.
मौके पर राजद के नये प्रदेश अध्यक्ष संजय सिंह यादव का जोरदार तरीके से स्वागत किया गया. राज्यभर से आये राजद कार्यकर्ताओं ने नये प्रदेश अध्यक्ष का स्वागत करने के साथ – साथ राज्य में संगठन को मजबूत और धारदार बनाने का भी संकल्प लिया. इस मौके पर राजद के नेता खुद की गठबंधन सरकार में अपनी उपेक्षा को लेकर भी नाराज दिखे. प्रदेश अध्यक्ष संजय सिंह यादव ने तो यहां तक कह दिया कि अगर स्थायी मुख्यमंत्री बने रहना है, अगर अंगद की तरह पांव जमाये रखना है, तो राजद को साथ लेकर चलना होगा. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन अपने मन की कर रहे हैं. राजद की उपेक्षा की जा रही है. संगठन के नाते एक सीमा तक ही इसे बर्दाश्त करेंगे. 20 सूत्री के गठन कर दिया गया, वो संकट में थे इसलिये हमलोगों ने कुछ नहीं कहा. अगर बार – बार सरकार इग्नोर करेगी, तो राजद भी निर्णय लेगा. वैसे भी राजद सभी सीटों पर अपनी तैयारी कर रही है. गठबंधन होगा या नहीं ये राष्ट्रीय अध्यक्ष तय करेंगे. राजद हर एक जिला में संगठन का विस्तार करेगी. जो संगठन के विरुद्ध काम करेगा, उस पर कारवाई भी होगी.
राजद प्रदेश अध्यक्ष के बयान पर सरकार में शामिल मंत्री सत्यानंद भोक्ता असहज दिखे. उन्होंने मीडिया के सवाल के जवाब में कहा कि फिलहाल विषय से विषयांतर होने की जरूरत नहीं है. राजद को मजबूत करना है और वो खुद हर एक जिला का भ्रमण करेंगे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
Tags: Hemant soren government, Jharkhand news, RJD
ड्रग-लव के कारण बदनाम, टीम को बनाया वर्ल्ड चैंपियन, अब 1.5 करोड़ के लिए जागा पाकिस्तान प्रेम
PHOTOS: बर्फ की चादर से ढका पूरा कश्मीर, सफेद रेगिस्तान जैसा नजारा... यहां देखें खूबसूरत तस्वीरें
PHOTOS: पवित्र शालिग्राम शिला का करिये दर्शन, 6 करोड़ वर्ष है प्राचीन, नेपाल के जनकपुर से ले जायी जा रही अयोध्या