रांची. रांची के नगड़ी थाना क्षेत्र में फिर एक बार चलती स्कूल बस में अगलगी की वारदात हुई. हालांकि गनीमत रही कि बस में कोई छात्र सवार नहीं था. स्कूल बस में लगी आग को बुझाने के लिए स्थानीय लोगों ने काफी मशक्कत की. लेकिन जब तक आग पर काबू पाया जा सका, तब तक पूरी बस जलकर खाक हो चुकी थी.
रांची के नगड़ी थाना क्षेत्र के कटहल मोड़ के पास बड़ी घटना होते होते रह गई. जान माल की कोई क्षति इस अगलगी में नहीं हुई. आग इतनी भयानक थी कि थोड़ी देर के लिए सड़क पर अफरा-तफरी मच गई. बस में आग इतनी तेजी से फैली कि ड्राइवर और खलासी दोनों को बस से कूदना पड़ गया. हालांकि गनीमत यह थी कि स्कूल बस में कोई छात्र मौजूद नही था.
मामले की जानकारी स्थानीय लोगों ने फायर ब्रिगेड को दी. लेकिन फायर ब्रिगेड के वाहन के पहुंचने से पहले ही बस पूरी तरह आग की चपेट में आ गई और पूरी बस जलकर खाक हो गई. जानकारी के अनुसार बस टेंडर हार्ट स्कूल की थी.
बस के ड्राइवर ने बताया कि बस के पिछले हिस्से से अचानक धुआं निकलने लगा इससे पहले कि वो लोग कुछ समझते आग की लपटों ने पूरी बस को अपनी चपेट में ले लिया.
बता दें कि पिछले दिनों एक और स्कूल बस में आग लगी थी और उसके बाद जिला प्रशासन ने बृहत पैमाने पर चेकिंग अभियान चलाया था, जिसमें 248 बसें ऐसी पाई गई थीं जिनका परमिट फेल था. वहीं ज्यादातर स्कूल बसों में न तो फायर सेफ्टी इक्विपमेंट था और न ही बस तय मानकों का अनुपालन कर रही थी. इसको लेकर नोटिस भी जारी किया गया था. लेकिन तमाम बातें और कार्रवाई हवा हवाई ही निकली.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Jharkhand news, Ranchi news