रांची. रांची के मांडर विधानसभा उपचुनाव का परिणाम सामने आ गया है. मांडर विधानसभा सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार शिल्पी नेहा तिर्की ने अपना कब्जा जमाया है. चुनाव परिणाम के अनुसार शिल्पी नेहा तिर्की ने करीब 23 हजार वोटों से अपनी नजदीकी प्रतिद्वंदी बीजेपी की गंगोत्री कुजूर को हरा कर मांडर विधानसभा सीट पर जीत दर्ज की है.
मांडर उपचुनाव में कांग्रेस की शिल्पी नेहा तिर्की ने बड़े अंतर से जीत दर्ज की है . शिल्पी की ये जीत महागठबंधन की जीत का चौका है. इससे पहले तीन उपचुनाव में जीत हासिल हो चुकी थी . इतना नहीं नहीं शिल्पी की जीत के साथ विधानसभा में कांग्रेस की महिला विधायकों की संख्या 5 हो गई है. यानी कांग्रेस के चुनाव चिन्ह के अनुरूप पंजा . इस जीत के साथ वो झारखंड विधानसभा में सबसे कम उम्र की विधायक बन गई है.
23 जून को हुआ था मांडर उपचुनाव
बता दें, मांडर विधानसभा के पूर्व विधायक बंधु तिर्की की सदस्यता समाप्त होने के बाद 23 जून को मांडर सीट पर मतदान हुआ था. मांडर के मैदान में वैसे तो 14 उम्मीदवार अपना भाग्य आजमा रहे थे. लेकिन, मुख्य मुकाबला कांग्रेस की शिल्पी नेहा तिर्की, बीजेपी की गंगोत्री कुजूर और निर्दलीय देव कुमार धान के बीच होना तय माना जा रहा था.
इस सीट के लिए 23 जून को हुए मतदान में 2 लाख 17 हजार मतदाताओं ने अपने मताधिकार का उपयोग किया था. आज रांची के पंडरा बाजार में वोटों की गिनती की गयी. जानकारी के अनुसार 21 काउंटिंग टेबल पर 21 राउंड की काउंटिंग के बाद चुनाव परिणाम सामने आया है. चुनाव आयोग ने काउंटिंग को लेकर विशेष तैयारी की थी
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: By election, Jharkhand news, Ranchi news