Shocking News: भिंड जिले के अटेर इलाके के गांव रोहिंदा में पुलिस ने क्वारी नदी के किनारे चल रहे जुएं के अड्डे पर दबिश दी थी. यहां नदी में डूबने से युवक की मौत हो गई.
भिंड. भिंड जिले में जुआरियों के अड्डे पर पुलिस ने दबिश दी तो, जुआरियों में खलबली मच गई. पुलिस के पहुंचते ही जुआरी यहां-वहां भागने लगे. इसी बीच एक जुआरी भागते हुए क्वारी नदी में जा कूदा. 36 घंटे के सर्च ऑपरेशन के बाद लापता व्यक्ति का शव नदी से बरामद किया गया है. मृतक के बेटे ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं.
मामला भिंड जिले के अटेर इलाके के गांव रोहिंदा का बताया जा रहा है. यहां क्वारी नदी में एक आदमी की डूबने से मौत हो गई है. जानकारी के मुताबिक पुलिस ने मुरैना बॉर्डर से लगे गांव में जुए के फड़ पर दबिश दी थी. इस दौरान बचने के लिए एक जुआरी ने क्वारी नदी में छलांग लगा दी. नदी के तेज बहाव में वह बह गया और उसकी मौत हो गई. मृतक के बेटे ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा यह हादसा नहीं हत्या है. पुलिस के जवान वहां फड़ लूटने के लिए पहुंचे थे और उन्होंने ही उसके पिता को नदी में धक्का दे दिया. साथ ही दहशत फैलाने के लिए गोली भी चलाई थी.
मृतक के बेटे का आरोप-फड़ लूटने आए पुलिसकर्मियों ने पिता को धकेला
पुलिस का कहना है रोहिंदा गांव में जुआ खिलाए जाने की सूचना मिली थी. इस पर पुलिस मौके पर जा पहुंची. पुलिस के पहुंचते ही जुआरियों में हड़कंप मच गया और जुआ खेल रहे लोग यहां-वहां भागने लगे. इनमें से ही एक भूरा सिंह तोमर नाम का मुरैना जिले का रहने वाला व्यक्ति भी भाग खड़ा हुआ. पुलिस ने जब उसका पीछा किया तो उसने बचने के लिए क्वांरी नदी में छलांग लगा दी. वहीं मृतक भूरा के बेटे का कहना है कि वह पिता के साथ अटेर आया था. यहां क्वांरी नदी के किनारे जुएं का फड़ लगा हुआ था. इसी बीच बाइक पर सिविल ड्रेस में पुलिस के दो जवान आए. पुलिस को देखते ही वहां भगदड़ मच गई. पुलिसवाले फड़ लूटने के लिए आए थे. उन्होंने लोगों को धमकाने के लिए फायर भी किए.
मामले की जांच में जुटी पुलिस
मृतक के बेटे का आरोप है कि पुलिस ने पिता को पकड़कर उनसे भी पैसे छीने. जब मैंने आवाज लगाई, तो पिस्टल से फायर किया. इसी समय पिता को नदी में धक्का देकर गिरा दिया. डर की वजह से तब मैं वहां से भाग निकला. बाद में पिता की तलाश की, लेकिन पिता नहीं मिले. मृतक के बेटे का कहना है कि पुलिस की पिस्टल से किए गए फायर का खोखा भी उसने नदी की तलहटी से ढूंढ निकाला है. जानकारी के मुताबिक घटना के बाद युवक की नदी में तलाश शुरू कर दी गई. इसके बाद एसडीईआरएफ की टीम ने नदी में कई घंटों तक मशक्कत की. लगभग 36 घंटों की तलाश के बाद मृतक का शव मौदना डैम के पास पानी में तैरता मिला. पुलिस ने शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं पूरे मामले की जांच की जा रही है.
.
Tags: Bhind news, Crime News, Madhya pradesh latest news, Madhya pradesh news, Madhya Pradesh News Updates, MP News Today, Shocking news
न शाहरुख-सलमान और न ही आमिर, ये थी भारत की पहली 100 करोड़ कमाने वाली फिल्म, होश उड़ा देगा एक्टर का नाम
'The Kerala Story' के प्रोड्यूसर हुए परेशान, सुप्रीम कोर्ट से लगाई गुहार, बोले- 'अब उनसे और नहीं लड़ सकता'
ICC ने वर्ल्ड कप से पहले लिया फैसला, पाकिस्तान की टीम को भारत में आकर खेलना ही होगा, नहीं बचा कोई रास्ता!